24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Почему мы больше не взрослеем?»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Вы заметили, все вдруг стали учиться очень долго, одеваться как подростки и подавать резюме в Google на излёте 14-ти? Вот и учёные это заметили, и уже несколько десятилетий активно рассуждают о том, что происходит со взрослыми и куда исчезает детство. Увы, сам факт такого пристального внимания к социальному институту детства говорит не в его пользу - не зря американский социолог Нейл Постман писал, что очередь историка наступает, когда приходит время хоронить, ведь его профессия — делать вскрытие, а не описывать актуальное явление в его развитии.

Вначале дети, обладающие подвижным творческим мышлением и столь необходимым сегодня умением быстро находить решения для никогда ранее не возникавших задач, стали очень привлекательными для культуры. Потом детский опыт стал равноценен взрослому, а родители обнаружили, что учатся у своих чад не только пользоваться гаджетами, но и как жить эту жизнь. Между тем социологи и культурологи задаются вопросом: что несёт с собой эпоха бесконечного детства?

На лекции мы попробуем сделать "вскрытие" по следам самых дерзких теорий и на примерах современных культурных продуктов понять, почему мы больше не взрослеем.

Лектор Татьяна Зайдаль — культуролог, аспирант БГУ, ведущая и автор лекций проекта Auditorium.
Лекция организована edutainment проектом Auditorium, www.facebook.com/auditoriumminsk 
Инфолиния +375 (33) 332-63-26, cech.by

Мероприятие в соц.сетях:
facebook 
vkontakte  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    4,00 руб.
    2,00 руб. — льготный

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно