24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Занятие-путешествие «Песочная сказка»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Детский развивающий центр «Страна Чудес» приглашает детей от 5 до 12 лет на интересное и увлекательное релаксационное занятие-путешествие «Песочная сказка». В процессе занятия у детей  будет уникальная возможность создать с помощью песка и миниатюрных игрушек свою собственную сказку и вместе с ее персонажами «прожить» незабываемые минуты волшебства.

На наше необычное занятие мы приглашаем 29 октября начало в 18.00.

Все дети просто обожают играть с песком, ведь таким образом они расслабляются, избавляются от страхов, уравновешивают и гармонизируют свой внутренний мир, развивают собственное творческое «я» — самобытное и неповторимое. Манипуляции с песком позволяют «уводить в землю» негативные переживания, тревоги и страхи. Благодаря этой способности результатом песочных игр-занятий является освобождение от всего, что беспокоит и волнует ребенка, развитие позитивной самооценки и уверенности в себе.

Также в процессе игры с песком развивается мелкая моторика рук, речь, мышление, фантазия детей, развиваются коммуникативные навыки, творческие способности. Предлагаемая игра помогает детям разных возрастов преодолеть возрастные кризисы, сложные отношения с друзьями и родителями. Замечено, что дети после нескольких занятий с песком, становятся менее агрессивными, легче идут на контакт и свободнее проявляют свои чувства.

В процессе предлагаемого занятия-путешествия ребенок создает свою собственную сказку с теми персонажами, которые привлекательны и интересны ему в данный момент, придумывает и разыгрывает свой сказочный сюжет.

Продолжительность занятия-путешествия – 45 минут.

Предварительная запись на занятие обязательна!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно