24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Кулинарный мастер-класс «Долма»

Описание

Каждое воскресенье в 13:00 мы приглашаем на бесплатные мастер-классы.

Наш шеф-повар раскроет главные секреты рецептуры и хитрости приготовления выбранного блюда, а так же расскажет, про неповторимые вкусовые нюансы.

После мастер-класса вы сможете попробовать то, что приготовил наш шеф.

Долма в виноградных листьях и овощная долма по-Эчмиадзински

Армяне утверждают, что происхождение блюда «Долма», а правильнее «Толма» (именно так называется долма в Армении) связано со словом «толи», что в переводе с армянского значит «виноградные листья». В доказательство этому частенько приводятся слова историка В. Похлебкина: «…армяне внесли свой вклад в кухню турок-сельджуков, так что многие истинно армянские блюда стали позднее известны в Европе через турок как якобы блюда турецкой кухни»
Толма является одним из самых популярных блюд в Армении. Она готовится по-разному в зависимости от времени года. Весной мясной фарш заворачмвают в виноградные листья, а летом и осенью им наполняют яблоки, айву, баклажаны, перец, помидоры и прочие овощи. Существует также пасуц-долма (постная долма), которую употребляют во время постов. Пасуц-долма – это капуста и другие овощи, фаршированные смесью бобовых и зерновых.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно