24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Кулинарный мастер-класс «Хаш комплекс»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Каждое воскресенье в 13:00 мы приглашаем на бесплатные мастер-классы.

Наш шеф-повар раскроет главные секреты рецептуры и хитрости приготовления выбранного блюда, а так же расскажет, про неповторимые вкусовые нюансы.

После мастер-класса вы сможете попробовать то, что приготовил наш шеф.

Хаш комплекс 

Жирный кавказский суп хаш – специфическое первое блюдо, распространенное по всему Кавказу. Слово «хаш» происходит от армянского языка, что в принципе говорит о том, что этот суп свое первоначальное распространение получил именно в этой стране. В древности это блюдо считалось ритуальным и варилось после жертвоприношения богам крупного рогатого скота. Его еще называли блюдом бедняков. После разделывания туши, ноги и внутренности животного отдавались бедному люду, который и варил из второсортного мяса наваристый суп. Поэтому традиционный классический армянский хаш готовится именно из говяжьих ног, а также рубца (самая большая часть желудка жвачных животных) и чеснока. Подается суп рано утром до завтрака или на завтрак. Жирный, сытный и калорийный – хаш способен утолить голод на весь последующий день. В него добавляют много пряной зелени: петрушку, кинзу, сельдерей. А заедают лавашем и тертой редькой. Так что блюдо получается не только безумно ароматным, но еще и ядреным. В этом супе содержится огромное количество кальция, хондроитина и других микроэлементов, в которых нуждаются кости и суставы человека. Советские врачи рекомендовали употреблять суп для реабилитации после переломов и растяжений. Он отлично снимает похмельный синдром. Кстати, из алкогольных напитков хаш хорошо сочетается только с водкой.

Горячий салат из овощей

Сколько всего полезного и вкусного можно приготовить из обычных овощей. Печеные овощи на мангале обычно готовят на природе. Такой салат- это очень распространенное блюдо в армянской кухне. Армянский салат из печеных овощей готовится довольно быстро. Очень актуальное блюдо в преддверии шашлычного сезона.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно