24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Спортивные площадки для всех — как достичь гендерного равенства?»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Социально-спортивный проект “Здольная” совместно с Минской урбанистической платформой в рамках фестиваля квир-культуры “DOTYK” При поддержке Летучего Университета в рамках школы “Городские общественные пространства: устойчивое развитие” приглашает на публичную лекцию «Спортивные площадки для всех - как достичь гендерного равенства?». 

Речь пойдет о моделях поведения различных групп пользователей в контексте проектирования и использования публичного пространства, в частности - игровых площадок. Мы определим принципы, лежащие в основе удобства для пользователей, так, как они представлены в более широких концепциях гендерно-чувствительного и справедливого города.
Милота Сидорова - консультантка городских проектов и стратегического развития, инициаторка проекта WPS-Prague (Women Public Space Prague), одна из основательниц и координаторок международного фестиваля городского планирования reSITE festival (2011-2015). Создательница инициативы «Women Public Space Prague» 

«Архитектурное образование до сих пор сосредоточено на сооружениях. Никто не изучает менеджмент публичного пространства, уход за ним, финансирование, партиципацию. Выпускни_цы не знают, как говорить с людьми, как изучать их привычки как пользователей города. По моему мнению, архитектор_кам нужно смотреть на связи между пользователями и сооружением, а не на сооружение само по себе,» - считает Милота. 

Вход на лекцию бесплатный, но необходима регистрация: bit.ly/2lp4rrt
Язык лекции: английский с переводом на русский

За последними новостями следите в специальных группах в Facebook и Вконтакте

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно, по предварительной регистрации

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно