24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекционный курс «Искусство в доме и вокруг него»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Искусство в доме и вокруг него: беседы об истории интерьера, стилистике предметной среды и садово-парковых композиций

Продолжаем цикл авторских лекций, посвященный бытованию искусства в доме, семье, усадьбе и городе. Рассматриваются вопросы стилевого развития интерьера разных социальных уровней (дворцового, аристократического, бюргерского и т.д.) на примерах европейской, белоруской и русской культуры, слушателей вводят в мир дворянской (шляхетской) усадьбы, аристократического жилища, городского буржуазного особняка, знакомя их с архитектурными и социо-культурными аспектами ее развития.

С художественным миром интерьера неразрывно связана история декоративно-прикладного искусства и ландшафтного дизайна, которые являются важной частью данного курса.

2 февраля начало 18:30

Средневековые «аптекарские огороды». Декоративное убранство ренессансной виллы, загородной аристократической резиденции. Рождение итальянского (террасного) сада. Философия европейского сада.

9 февраля начало 18:30

Эпоха «великих» стилей. Барокко в европейском интерьере. Фонтанные симфонии виллы д҆Эсте (Тиволи). Версаль: дворцовая резиденция как триумф власти эпохи «короля-солнца». Французский регулярный парк.

16 февраля начало 18:30

Спектакль жизни во французских интерьерах эпохи рококо. Убранство городского аристократического особняка (отеля). Образ эпохи и нравов в искусстве Ватто и Буше, а также в романе в письмах Ш. де Лакло.

23 февраля начало 18:30


Интерьер революционной эпохи во Франции: выражение величия классики, имперского духа и личных амбиций Наполеона Бонапарта. Английский неоклассический интерьер и его наполнение. Поэзия и обустройство романтического пейзажного парка

Лекции читает:

Коврик Оксана - кандидат искусствоведения, доцент кафедры художественно-педагогического образования БГПУ им. М. Танка.

Дополнительная информация по телефону +375 (29) 137-20-05.
www.facebook.com/domkartinminsk
www.domkartin.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    5,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно