24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Экологическая образовательная программа Молодёжного экологического центра «Экостарт»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Приглашаем любопытных и сознательных молодых людей для обучения в «продвинутой» экологической образовательной программе Молодёжного экологического центра «Экостарт». Заявку на обучение можно подать до 16 октября.

В этом году Экостарту исполняется пять лет. За это короткое время программа уже изменила жизнь многих к лучшему, вдохновила на реализацию собственных идей, бережно поддерживала своих студентов на пути к более осознанному, экологическому образу жизни.

Программа Экостарта рассчитана на семь месяцев (ноябрь 2016–май 2017). На протяжении всего периода обучения, студентов ждут еженедельные тематические встречи, цикл дополнительных открытых лекций с ведущими экспертами, экскурсии, живые квесты и поездки на природу. Кроме того, каждый участник сможет осуществить свой собственный проект при поддержке организации.

Тематические блоки программы:

  • Зелёное потребление – как следовать экологическим принципам каждый день и не попадаться на уловки маркетологов и производителей.
  • Энергоэффективность – как выглядит «дом будущего», без чего немыслима современная энергетика, современные энергосберегающие технологии в мире и Беларуси.
  • Изменение климата – правда или «всеобщий заговор»; как организовать климатически нейтральное мероприятие или путешествие.
  • Отходы, или вторая жизнь вещей – что происходит с мусором после попадания в контейнеры для раздельного сбора, куда пристроить старый холодильник, сколько мусора в космосе и мировом океане.
  • Химическая безопасность товаров – чего стоит опасаться в составах товаров на полках магазинов, как определить натуральную косметику и бытовую химию.
  • Органическое сельское хозяйство – что такое органические продукты, как их вырастить и распознать.
  • Урбанистика и транспорт – как сделать город более дружелюбным для всех.
  • Экологическая этика – что такое «экологическая совесть» и «экологические ценности».

Кроме тематических блоков, в программе запланированы занятия, позволяющие участникам попробовать себя в разных практических сферах деятельности — научиться грамотному продвижению в социальных сетях, коммуникации с журналистами, разработке промо-материалов, поиску финансирования для реализации своей идеи и менеджменту некоммерческих проектов.

Заключительным этапом программы станет реализация студентами центра собственных мини-проектов. Каждый участник, успешно прошедший программу курса (набравший достаточное количество посещений и прошедший экзаменационное собеседование), сможет реализовать собственный проект при экспертной и материальной поддержке Центра экологических решений.

Обучение бесплатное, предполагаются дополнительные активности (экскурсии, мероприятия), где часть расходов будут нести участники.

Для того чтобы стать студентом центра, нужно заполнить онлайн заявку до 16 октября 2016 года. Отбор участников будет проходить на основании заполненной анкеты, а также дополнительного собеседования. Особое внимание будет уделяться мотивации потенциальных участников.

По всем вопросам можно обращаться к сотруднице программы по экодружественному образу жизни Центра экологических решений Марии Рудь по телефону 8-017-237-40-70 или по электронной почте ecostart.ces@gmail.com. Следить за новостями Молодёжного образовательного центра «Экостарт» можно в группах социальных сетях Вконтакте и Facebook.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно