24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Культура Месопотамии: материальное в жизни шумеров»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Лекция: «Культура Месопотамии: материальное в жизни шумеров». Читает Никита Монич, научный сотрудник Национального художественного музея Республики Беларусь.

В среду 29 июня в Национальном художественном музее состоится очередная публичная лекция. На этот раз речь пойдет об одной из самых загадочных древних культур – культуре Месопотамии. Вот уже более двух столетий самоотверженные и преданные адепты «науки лопаты» - археологи - знакомят человечество с его собственной историей. Кропотливый труд ученых открывает нашему взору остатки древних городов и дворцов, фундаменты храмов и тысячи свидетельств ритуальной и повседневной жизни людей прошлого.
Отталкиваясь от культуры материальной, ученые создают базу для воссоздания культуры духовной. Таким же образом определяется и цель данной лекции - познакомить публику с историей материальных памятников архитектуры и искусства Месопотамии, подготовив почву для восприятия ее письменной и духовной культуры. Стараниями востоковеда Никиты Монича слушатели узнают, как выглядел мир типичного шумера: что из себя представляли города, как и из чего строили здания и какой смысл вкладывали в архитектурную символику.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    По билету в музей:
    50 000 (5,00) руб.– взрослые,
    25 000 (2,50) руб.– школьники, студенты

  • Инфолиния:

    +375 17 220 22 87

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно