24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Школа тренерского мастерства»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Базовый курс обучения тренеров и преподавателей 

Тренинговый центр «KARIERA.BY» провоит в Минске курс обучения тренеров и преподавателей образовательных программ «Школа тренерского мастерства». Образовательная программа состоит из 5 учебных модулей, изучения дополнительных материалов, выполнение домашних заданий на портале дистанционного обучения, а также практикума по разработке и проведению образовательных программ. Общая продолжительность курса: 72 академических часов. По итогам курса участники, выполнившие все элементы учебной программы, получат сертификат участника тренинга для тренеров.

Цель базового курса: подготовить участников к самостоятельной работе в качестве тренеров образовательных программ на основе международных стандартов образования взрослых, используя принципы, содержание и методы неформального образования.

По итогам курса участники будут:

  • Знать современные подходы в области образования взрослых и неформального образования;
  • Уметь проводить самодиагностику основных компетенций тренера и составлять план развития профессиональных компетенций в области тренерского мастерства;
  • Знать технологию разработки программы обучения, выбора адекватных методов обучения, подходов к работе с группой и использования визуальных средств поддержки в процессе обучения;
  • Уметь анализировать методы обучения в зависимости от задач, содержания и рамочных условий и выбирать эффективный инструментарий для образовательных программ;
  • Уметь проводить образовательную программу для группы участников;
  • Знать основные методы оценивания в образовательных программах, а также подходы к организации посттренингового сопровождения;
  • Уметь создавать учебные материалы для образовательных программ и готовить творческие отчеты по итогам проведения программы обучения.
В рамках практикума курса участники разработают свою образовательную программу, которую после окончания курса смогут продвигать на рынке образовательных услуг и проводить для группы участников в открытом или корпоративном формате. Это позволит закрепить полученные на курсе знания и умения, а также станет стимулом для начала или развития профессиональной тренерской карьеры. Команда курса окажет всестороннюю поддержку всем участникам в ходе практикума.

Программа курса включает 5 учебных модулей:

Модуль 1. Ключевые компетенции современного тренера. В рамках модуля будут обсуждены вопросы особенностей обучения взрослых и 10 ключевых компетенций, необходимых современному тренеру. По итогам модуля участники сделают самодиагностику своих тренерских компетенций и составят индивидуальный план по их развитию.
Модуль 2. Технология проектирования программы обучения. В рамках модуля будут изучены подходы к изучению образовательных потребностей участников, формулированию цели обучения, определения содержания и решения организационных вопросов, связанных с процессом обучения. По итогам модуляучастники определятся с тематикой практикума, сформулируют цель, задачи и содержание своей обоазовательной программы
Модуль 3. Особенности использования различных методов обучения. Будут изучены наиболее популярные методы обучения в неформальном образовании, а также обсуждению вопросов возможностей и ограничений использования конкретного метода в зависимости от ситуации. По итогам модуля участники будут уметь проводить следующие методы обучения: разминка, активная лекция, мозговой штурм, кейс-стади, групповая дискуссия, ролевая игра, работа в малых группах, а также подберут наиболее эффективные методы обучения для достижения целей и задач своей образовательной программы.
Модуль 4. Развитие умений работы с группой. Будут рассмотрены вопросы групповой динамики и стилей работы тренера в зависимости от этапа развития группы. Отдельно будет рассмотрена типология «сложных» участников и подходы по эффективному включению их в обучающий процесс. По итогам модуля участники проведут фрагменты продолжительностью 10-20 минут своих образовательных программ с последующим обсуждением в группе коллег.
Модуль 5. Оценка результатов обучения и организация посттренингового сопровождения участников. Будет обсужден вопрос ответственности тренера за результат обучения, а также рассмотрены успешные практики оценки качества обучения и организации сопровождения участников после образовательной программы. По итогам модуля участники разработают методы оценки и посттренинговое сопровождение для своей образовательной программы.

Семинар №1 - 21-22 мая 2016 года (09.30 - 19.00). Модули 1, 2, 3.
Семинар №2 - 18-19 июня 2016 года (10.00-18.00). Модули 4, 5.

Взнос участия включает:

  • 5 модулей обучения во время интерактивных семинаров;
  • Комплект участника (папка, блокнот, ручка) в начале обучения;
  • Рабочая тетрадь и раздаточные материалы по каждому учебному модулю;
  • Кофе-пазы в процессе обучения;
  • Доступ к информационным и методическим материалам на портале дистанционного обучения;
  • Сопровождение участников в процессе выполнения домашних заданий и реализации практикума.

Организаторы гарантируют 100% возврата средств, если не позднее модуля №1 вы заявите об этом по причине не соответствия курса вашим образовательным потребностям.

Ведущий курса: Виталий Никонович, тренер в области образования взрослых (FED, 1997), проектный менеджер (СоЕ 1999), мастер-практик НЛП (ICTA, 2013) и сертифицированный коуч (ICTA, 2013). Индивидуальный предприниматель (услуги в области дополнительного образования взрослых). Заместитель Председателя Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО, Член Совета Ассоциации дополнительного образования и просвещения. Имеет 18 летний опыт работы в области формального и неформального образования для молодежи, взрослых и пожилых людей, специалист в области электронного дистанционного обучения.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно