24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Семинар «Творец и общество в эпоху Интернет: аспекты авторского и патентного права»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

29 апреля 2016 года в Республиканской научно-технической библиотеке состоится семинар на тему: «Творец и общество в эпоху Интернет: аспекты авторского и патентного права».

Организаторы семинара - Государственный комитет по науке и технологиям, Национальный центр интеллектуальной собственности, Республиканская научно-техническая библиотека и научно-практический журнал «Наука и инновации».

Ежегодно 26 апреля мировая общественность празднует Международный день интеллектуальной собственности, который был учрежден в 2000 г. Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) – старейшей международной организацией в области охраны интеллектуальной собственности, выполняющей функции специализированного учреждения ООН по вопросам творчества и интеллектуальной собственности. В настоящее время членами ВОИС являются 188 государств или более 90 % стран мира.

ВОИС выступает за использование интеллектуальной собственности как средства объединения и распространения результата творческой деятельности человека в мировом масштабе для экономического, культурного и социального развития стран и народов.

Международный день интеллектуальной собственности дает возможность привлечь внимание общества к актуальным вопросам в сфере интеллектуальной собственности и авторского права. 

В наши дни революция в сфере цифровых технологий затронула все процессы в жизни общества, в том числе и творческую деятельность, а цифровые технологии стали неотъемлемым инструментом. Тема Международного дня интеллектуальной собственности 2016 года – «Творчество в цифровой среде: переосмысление культуры».
Цель семинара – популяризация знаний об интеллектуальной собственности. 

Участники семинара – преподаватели, студенты и аспиранты факультетов и кафедр дизайна учреждений образования.
В рамках информационной поддержки семинара будет организована выставка патентных документов, периодических и книжных изданий по авторскому праву и дизайну из фондов РНТБ, а также состоятся презентации сервиса защиты авторских прав и технологии 3D моделирования.

Семинар состоится по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 7, ком. 503.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно