24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Пасхальные традиции. Роспись яиц – Писанка.

Дорогие друзья! Совсем немного времени осталось до светлого праздника Пасхи.
Подготовка к нему идет уже полным ходом.

Приглашаем и наших маленьких друзей вместе с их родителями подготовить к Пасхе чудесные расписные яйца. А также познакомиться со старинным видом росписи яиц под названием Писанка.

В Старину Пасхальные, расписанные красками яйца, так и назывались - писанками. Яйца красили по всей Руси. Сам процесс росписи писанки раньше считался магическим обрядовым действием. Яйца расписывали символами, геометрическими фигурами - магическими знаками. По преданиям, писанки – это звезды, рожденные Богородицей-Пчелой. Писанка отмыкала сердце для любви, придавала силу плодородия, защищала от сглазу и порчи, наговоров, болезней, стихийного бедствия, бедности, даровала красоту и богатство, надежду на счастливое замужество и урожай. Ее держали в доме, как икону. Дарением писанки скреплялось родство. Через писанку шла передача душевного тепла от человека к человеку, шла передача священных знаний от поколения к поколению. Продавать писанку – непростительный грех, даровать – значило честь оказывать.

На мастер-классе мы приблизимся к старинному обычаю росписи яйца с помощью специального инструмента писачка, воска, свечи и красок.

Ждем вас в воскресенье 24 апреля в 12:00!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    100 000 руб. (детский)

  • Инфолиния:

    +375 29 330 89 51

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно