24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Уроки музыки для взрослых

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

ЦЭХ рад пригласить вас на авторский проект Марии Колесниковой : "Уроки музыки для взрослых", который будет проходить в Минске с 28.10.2016 по 02.11.2016.

Авторский проект: Мария Колесникова. Уроки музыки для взрослых.

Мария Колесникова, выпускница Беларуской Академии музыки и Высшей школы музыки в Штутгарте. Флейтистка, преподаватель, дирижер и создатель авторского проекта: Уроки музыки для взрослых, где увлекательно и легко знакомит слушателей с таинственным и невероятно интересным миром музыки.
Это совсем не те уроки музыки, на которых мы дремали в школе. Тут расскажут о музыке так, чтобы её в жизни слушателей стало больше: настоящей, хорошей, живой.

Цель этого проекта – сделать так, чтобы как можно больше людей знали в музыке толк.
Всего несколько лекций - и вы с легкостью сможете отличить музыкальные эпохи и стили!

Расписание проекта "Уроки музыки для взрослых".

28.10 | 19:00 Оперы 19 века. Травиата и Кармен.

Травиата и Кармен - вы не найдёте более популярных опер за всю историю человечества.
И, вероятно, будете немало удивлены- обе премьеры потерпели полное фиаско. Спустя некоторое время эти оперы вошли в репертуар всех оперных театров и завоевали искреннюю любовь публики. Трудно себе представить причину этих первоначальных катастроф. Смелые и шокирующие сюжеты: история чистой любови падшей куртизанки Виолетты и судьба свободолюбивой цыганки Кармен- это настоящий вызов для высшего общества 19 века.

1.11 | 19:00 XX-XI. Новая музыка на рубеже веков.

Как ход истории влияет на музыку — это предмет горячих непрекращающихся дискуссий и споров. Войны и глубокие социальные трансформации полностью изменили мир в котором работали композиторы, а новые технологии изменили то, как сейчас музыку сочиняют и слушают. Поиск новых средств выразительности — характерная черта современности в контексте бурных исторических процессов.

В мире классической музыки долгое время было принято отгораживать музыку от общества, считая её независимым языком. В нашу сверхполитизированную эпоху это стало больше невозможно, и даже если история не может точно объяснить нам, что же такое музыка, то музыка может кое-что рассказать об истории.

Авангард, минимализм, новая простота и новая сложность, спектральная, экспериментальная, электронная -это лишь часть основных стилей и тенденций с которыми мы познакомимся.

2.11| 19.00 Концерт актуальной музыки. Презентация. Дискуссия.

Вас ожидает абсолютно новый формат концерта. Эксперимент состоит в том, что вы услышите произведения композиторов Беларуси, Украины и России, и у вас будет абсолютно уникальная возможность вникнуть в саму суть актуальной музыки. Как известно, музыка всегда выражает своё время, и не имеет значения: музыка это Баха или группы Ленинград. И ключ к понимаю современной музыки – в нас самих, в нашем опыте, чувствах и переживаниях. Композиторы расскажут о себе и познакомят вас с секретами создания музыки. Но и это ещё не всё: после концерта вы сможете задать вопросы, подискутировать и просто пообщаться с музыкантами в приятной атмосфере.

Композиторы: Е.Шиманович, А.Цалко (РБ); М.Коломиец, А.Шмурак(УК); С.Невский, О.Крохалев(РФ).

Исполнители: М.Колесникова( флейта, альт.флейта), И.Лесь(виолончель), А.Яскельчик(бас-кларнет).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    4,00 (40 000) руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно