24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мини-тренинг «Домик для души»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Мини-тренинг для интересующихся психологией и тех, кто хочет заняться изготовлением замечательной арт-поделки в Новогодние каникулы.
Новогодние праздники несут много радости, а также дают нам повод задуматься о важных вещах, которые мы иногда не замечаем в быстром потоке повседневности. Вспомнить семью, давних друзей, подвести итоги какому-то этапу в своей жизни.

Снежные зимние вечера прекрасно подходят для того, чтобы задуматься о философских вещах, и лучше всего делать это в группе единомышленников. Так же иногда находит настроение сделать что-нибудь своими руками, проявить своё творческое начало, свою уникальность.

Мы предлагаем Вам посетить такую встречу, на которой мы будем говорить о самом базовом, что у нас есть – о нашем теле. С точки зрения психологии, наше психическое и физическое благополучие очень тесно взаимосвязаны. В здоровом теле, как известно, здоровый дух. Согласно Библейской метафоре, тело является храмом для нашего духа.
Однако, поскольку оно всегда с нами, мы часто воспринимаем его как что-то само собой разумеющееся, не требующее внимания, а уж тем более уважения. Обыденное сознание учит нас относиться к телу как к биологической машине, работающей по естественнонаучным законам, никак не связанной с нашим умом и эмоциями. Поэтому болезни и другие нежелательные ситуации, связанные с телом, вызывают ощущения досады, обиды, несправедливости, беспомощности.

Однако, все больше и больше появляется знаний и исследований, указывающих на то, что телесность во многом связана и отражает психическую жизнь человека. С ростом осознанности эти взаимосвязи делаются все более и более явственными. Исследование наших отношений с собственным телом поможет нам найти такие взаимосвязи в своей собственной жизни.

На занятии мы постараемся проанализировать, как мы относимся к своему телу, и насколько наше отношение к телу сейчас связано с опытом, полученным нами в детстве в родительской семье. С помощью креативных методик мы будем говорить о душе, и стараться отразить и воплотить наше самоощущение себя в своем теле. Это очень помогает осознать, насколько уникален каждый из нас, насколько мы все разные, и насколько нам нужны для счастья разные вещи.
Арт-терапия поможет создать настрой внутреннего комфорта и задуматься о том, что происходит сейчас с нашей душой и телом, и может быть, увидеть что-то, чего нам не хватает, или осознать, что сейчас для нас наиболее актуально.

Мы постараемся посмотреть на свою жизнь как на приключение, главным героем которого является наша душа, выбравшая самое правильное и подходящее тело, чтобы получить самый нужный для неё опыт и претворить в жизнь чудесный и неповторимый проект, воплощением которого является каждый из нас.

Длительность: 3-4 акад. Часа
Количество участников: до 10 человек

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    При оплате до 29.12.2015 — 210 000 руб.
    При оплате после — 250 000 руб.

  • Регистрация:

    +375 29 338 90 33
    +375 33 664 23 28

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно