24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Семинар «Родительский ресурс. Где брать силы?»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Родительство – процесс энергозатратный как физически, так и психологически. Мы стремимся дать своим детям все самое лучшее, чувствуем ответственность, испытываем вину, если что-то идет не так. Каждый переживает огромное количество разных чувств и эмоций, даже если не показывает этого. Мы тренируем свое терпение. Но наши силы не бесконечны…

На этом семинаре мы поговорим о том, что делать, если утром не хочется вставать, а дни кажутся нестерпимо долгими. А еще познакомимся с теорией доктора Ньюфелда, которая позволяет родителям видеть ребёнка изнутри и учит понимать, что лежит в основе детского поведения.

Гордон Ньюфелд разработал комплексную модель развития на основе привязанности. Она подразумевает не управление поведением ребенка путем запретов и принуждений, а создание таких условий, в которых ребенок сможет реализовать свой человеческий потенциал, заложенный в нем природой. Эта модель учит считывать эмоциональные состояния и помогает не только расти, но и взрослеть.

Опираясь на полученные знания и собственный опыт, ведущая расскажет, под каким углом можно смотреть на актуальные вопросы родительства, как разматывать клубок проблемы и видеть ее изнутри. Полученные знания помогут вам найтись в огромном количестве всевозможных методик и подходов к воспитанию.

Ведущая – Серикова Екатерина, мама двоих сыновей, прошла обучение в канадском институте Г. Ньюфелда: Интенсив 1 «Понимать детей» и Интенсив 2 «Сложные проблемы в детском возрасте».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно