24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Курс «Истинная леди»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

КУРС «ИСТИННАЯ ЛЕДИ»
Программа курса рассчитана на 32 часа

Весь курс распределен по модулям.

Для участниц курса предусмотрены домашние задания, обязательные к выполнению.

МОДУЛЬ 1. «ЗАПОМИНАТЬСЯ С ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ…»

Первое впечатление нельзя произвести во второй раз…

Как произвести незабываемое впечатление и оставить неизгладимый след в душах собеседников.

Самопрезентация, приветствия, представления, обращения, титулования. Разбираем нюансы, осваиваем тонкости. Манеры и манерничанье: ошибки в личном и деловом общении. Визитные карточки и их использование. Понятия Bon ton и mauvais ton. Правила и ошибки в повседневном этикете. Вы — глазами собеседника. Личное пространство, жесты и позы, мимика. Поведение в общественных местах.

Тренинг: представления, знакомства, обращения, вход/выход в/из помещения. Как правильно и эффективно «строить глазки». Тренинг приветствия, рукопожатия и вручения и принятия визитной карточки с разными культурами (Азия, Арабские страны, Европа, Америка и пр.). Осваиваем элегантную походку, манеру сидеть и стоять.

МОДУЛЬ 2. «ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ…»

Имидж современной светской дамы. Элегантность. Стиль. Культура одежды. Выбор форм и тканей наряда, цветовой гаммы, аксессуаров и украшений (в зависимости от типа внешности, формы тела, времени и сезона и пр.). Базовый гардероб (20 обязательных предметов одежды. Советы от Эвелины Хромченко). Модные образы 2015/2016. Современные тренды в модной индустрии (по материалам лекций Александра Васильева). Стили на все времена. Имидж деловой дамы. Правила выбора нарядов и аксессуаров для деловой среды. Мейкап. Разбираем правила ухода за своей внешностью. Косметичка: ее обязательное содержимое. Ароматный гардероб.

Тренинг: Подбираем свой базовый гардероб. Формируем стиль для своей «фактуры». Делаем универсальный, дневной, вечерний макияж.
Разбираемся в качествах и свойствах парфюмерии. Дегустируем парфюмы. Подбираем свои ароматы на все случаи жизни. Узнаем все о законах притяжения противоположного пола через использование ароматов. Подбираем ингредиенты для собственного ароматного стиля. Дегустируем натуральные эфирные масла, составляем собственные неповторимые композиции (для ароматизации белья, вещей, обуви, шкафов и пр.).

МОДУЛЬ 3. «…ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ»

Коммуникации. Вербальные коммуникации. Правила общения. Искусство разговора. Светская беседа. Комплименты в ежедневном общении: говорим и принимаем. Правила критики. Стили общения. Правила построения и ведения учтивой беседы. Подача и передача информации. Тембр голоса, интонация, дикция. Манера говорить. Речевые шаблоны или клише в общении. Фразы, которых необходимо избегать. Умение слушать: приемы слушания.

Речь девочки, девушки, женщины, дамы-руководителя. Речевой этикет. Техника речи. Голос. Невербальное общение: «язык тела».

Служебные коммуникации. Дамы в коллективе. Правила поведения в офисе. Дама на посту руководителя. Деловая беседа. Переговоры: стили переговоров.

Конфликты: Разрешение конфликтных ситуаций.

Введение в риторику. Что такое мастерство оратора. Как звучать убедительно и уверенно. Сила слова и красота речи. Искусство «заражать» и «заряжать».

Тренинг: осваиваем азы актерского мастерства и сценической речи. Тренируем правильность произношения, ударения в русской речи, улучшаем дикцию. Выполняем специальные упражнения на тренировку голосовых связок, увеличиваем диапазон звучания голоса, осваиваем речь оратора/диктора.

Развиваем умение делать комплименты, корректно критикуем и выходим из конфликтных ситуаций победителем.

ПЕРЕРЫВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

МОДУЛЬ 4. «НА КОРОЛЕВСКИЙ ПРИЕМ!»


Столовый этикет. Еда как часть определенной культуры. Особенности и различия европейской и азиатской кухни. Поведение за столом. Культура еды. Использование стандартных и других столовых приборов (палочек для еды). Гастрономический этикет: что как едят. Питание дома и вне дома. Ресторан. Кафе. Бистро/«Фаст-фуды». Значение ресторана в социуме (зачем люди ходят в ресторан). Признаки хорошего ресторана. Основные ошибки при обслуживании. Общение с официантом, барменом. Застольная беседа, тосты. Сервировка стола: приборы, посуда.

Основные семейства спиртных напитков: что есть что (из чего готовят алкоголь). Что и когда (разный алкоголь в разное время). О курении за столом. Как правильно употреблять напитки. Аперитивы, диджестивы. Вино. Регионы, производители. Стили вина. Правила подбора вина. Как не попасть впросак, выбирая вино.

Банкеты, фуршеты. Приемы «В галстуке» (официальные). Приемы «Без галстука» (неофициальные). Домашние приемы. Подготовка приема (выбор даты, список гостей, рассылка приглашений, план рассадки, кувертные карточки, меню, сценарий проведения приема, сервировка, тосты и речи, схема приема). Поведение на приеме. Приемы в помещении (дресс-коды, правила проведения, выбор блюд и напитков). Приемы на открытом воздухе (дресс-коды, правила проведения, выбор блюд и напитков).

Тренинг: осваиваем различные способы сервировки, сидим за столом красиво и элегантно, пьем кофе и чай в соответствии с общепринятыми правилами европейского этикета. Складываем перед застольем салфетку разными формами (корабль, лилия, крест и пр.). Рассаживаем и обслуживаем своих гостей по правилам.

Анализируем и осваиваем подбор блюд к напиткам и напитков к блюдам. Анализируем сорта винограда, винные ароматы и букет в вине и подбираем к нему еду.

МОДУЛЬ 5. «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ…»

Семейный этикет. Супружеская жизнь и воспитание детей. Домашняя жизнь и взаимоотношения с соседями. Квартира и дом. Обстановка. Основные правила выбора интерьера. Как не ошибиться с выбором дизайнера.

Общение с помощниками по дому (house-keeping).

Этикет особого случая. Праздники: организация, проведение. Традиции и обряды. Свадьба. Юбилей. Подарки и цветы. Траурные мероприятия.

Экзамен. 1 этап. Слушательницы тестируются письменно.

2 этап. Слушательницы получают индивидуальные задания (тянут жребий). Демонстрация полученных навыков в аудитории.

В случае 75% успешно выполненного теста слушательницы получают сертификат установленного образца.

Вручение сертификатов и сувениров в кафе/ресторане.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Полная стоимость всего курса – 7 400 000 руб.
    Стоимость одного модуля – 1 950 000 руб.

  • Инфолиния:

    +375 29 312 56 43

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно