24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс для абитуриентов ECLAB «Как писать эссе?»

Описание

15 августа (суббота) в рамках приёмной кампании Европейского колледжа Liberal Arts в Беларуси (ECLAB)  состоится мастер-класс Ольги Романовой «Как писать эссе?». 

Продолжительность мастер-класса – с 15.30 до 18.10 (2 пары). Место проведения будет сообщено участникам.

Внимание! Количество место ограничено.

Написание эссе – первый этап вступительного конкурса в ECLAB. Это творческая работа на заданную тему, которая позволяет приемной комиссии оценить кругозор, гибкость мышления, открытость новым знаниям, а также мотивированность абитуриента, то есть его готовность приложить усилия для успешного прохождения курса обучения в нашем колледже.

Академическое эссе представляет собой размышление о какой-либо проблеме в свободной форме. Здесь возможны яркие примеры, публицистические элементы и художественные метафоры. При этом важны постановка проблемы, этика цитирования, последовательность рассуждений и система аргументации.

Мастер-класс будет состоять из двух этапов:
1. Офлайн-занятие в группе численностью не более 15 человек.
Участники мастер-класса познакомятся с основными принципами создания исследовательских текстов и спецификой эссе как академического жанра, а также освоят на практике основные этапы и приемы его написания – от постановки проблемы и формулирования исследовательских вопросов до создания развернутого плана текста.
Преподаватель: Ольга Романова (кандидат филологических наук, руководитель концентрации «Массовая культура и медиа» ECLAB).

2. Затем участники мастер-класса могут самостоятельно написать эссе, выбрав один из предложенных вопросов. Каждое эссе, высланное в течение недели (до 22 августа), будет прочитано и оценено преподавателями ECLAB, которые дадут свои комментарии и рекомендации.
Авторы тех эссе, которые получат высокую оценку, будут считаться прошедшими первый этап отбора в ECLAB и будут приглашены на собеседование, которое состоится в сентябре.

Как записаться на мастер-класс?
Для того, чтобы принять участие в мастер-классе необходимо отправить заявку на адрес: liberalarts.by@gmail.com с пометкой «Мастер-класс». В заявке указать имя, фамилию, возраст, род деятельности. Дедлайн подачи заявки – 13 августа, четверг, 20:00.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    100 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно