24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Цикл лекций «Витебск древний и молодой»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Лекция «Замки Витебска» с видеопрезентацией, для средних и старших школьников. Школьники знакомятся с историей возикновения и развития витебских замков – Верхнего, Нижнего, Взгорского (территория замков, оборонительные укрепления, архитектура храмовая и гражданская, уличная планировка, воинское вооружение).

Лекция «Экскурсия по старому Витебску» (на основе фотовыставки «Витебск вчера и сегодня»). Для средних и старших школьников. Знакомятся ученики с историей города, застройкой и перепланировкой улиц и площадей на разных исторических этапах развития Витебска, со значимыми культурными и архитектурными объектами города, восстановлением храмов.

Лекция «Витебск в прошлом и настоящем». Адаптировано для школьного возраста, студентов и взрослых. Знакомятся с историческими местами Витебска с X по XXI вв., с обликом города в прошлом и с произошедшими изменениями (на основе иллюстративного материала).

Лекция «Виртуальное путешествие по музею-усадьбе И.Е.Репина «Здравнево» (экскурсия- видеопрезентация). Для средних и старших школьников, студентов. Слушатели знакомятся с музеем-усадьбой И.Е.Репина «Здравнево» на основе экспозиции музея и усадебного парка (история приобретения имения И.Е.Репиным, жизнь великого русского художника и его семьи в «Здравнево» в 1892-1904 гг., и многое другое).

Лекция «Транспорт города Витебска в конце XIX– XX вв.» с видеопрезентацией, для 3-5, 6-9 кл. Знакомит с историей транспорта Витебска начиная с повозок извозчиков и заканчивая современными видами сухопутного транспорта. Особое внимание уделяется трамваю на электрической тяге, учитывая то обстоятельство, что Витебск – третий город в Российской империи, где появился этот вид транспорта. Знакомятся с современными памятниками транспорту в Витебске, Беларуси и за ее пределами.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    в музее - 60 000 руб. с группы,

    вне музея - 70 000 б.руб. с группы (группа до 25 человек)

  • Инфолиния:

    +375 212 36 05 87

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно