24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Цикл лекций «И восхищение, и боль…»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Для учащихся среднего и старшего школьного возраста. Цикл включает: лекции «Возникновение православия на Руси», «История Витебских церквей», «История Свято-Троицкого Маркова монастыря», «История церквей 20 века», пешеходную экскурсию «Прогулка по старому городу».

Лекции сопровождаются демонстрацией фотографий церквей, церковной утвари. Цикл посвящен духовному наследию города Витебска.

Лекция «Возникновение православия на Руси» знакомит учащихся с историей принятия, распространения православия на землях Руси и в частности в Витебске, а также знакомит с внутренним и наружным устройством храма и важнейшими предметами церковной утвари.

Лекция «История Витебских церквей» освещает историю трёх церквей – Благовещенской, Воскресенской, Успенского собора. В лекции раскрывается их значение для жизни Витебска в разные исторические периоды, изменение их архитектурного облика, внутреннего убранства, а также рассказывается о святынях, некогда хранившихся в этих храмах.

Лекция «История Свято-Троицкого Маркова монастыря» является ещё одним путешествием в богатое духовное и историческое прошлое нашего города, которое раскрывает жизненный путь Свято-Троицкой Марковой обители от её возникновения до сегодняшних дней.

Лекция «История церквей ХХ века» рассказывает о печальной участи городских святынь в ХХ веке, подводит слушателя к современной истории витебских церквей.

«Прогулка по старому городу» - это своего рода закрепление изученного на предыдущих лекциях материала. Ученики могут пройтись по старым местам города, посмотреть на церкви и другие архитектурные памятники, вспомнить вместе с экскурсоводом их историю, обсудить их архитектурный облик, а также сделать самостоятельные выводы об их значении в жизни города.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    в музее - 60 000 руб. с группы, 

    вне музея - 70 000 б.руб. с группы (группа до 25 человек)

  • Регистрация:

    +375 212 36 05 87

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно