24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс «Роспись шкатулок в технике Гжель или Хохлома»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Гжельская роспись – это древнее, традиционно русское искусство, истоки которого зародились в русской глубинке уже более 670 лет назад.

«Нежно-голубое чудо – сказочная гжель» – так ласково называли люди на Руси – всем полюбившуюся, удивительно украшенную керамику из белоснежной глины. Без сомнения, гжельская посуда, сувениры и игрушки – эти уникальные самобытные произведения искусства - испокон веков и по сегодняшний день очень ценятся во всем мире.

Хохломская роспись отличается тонкостью орнаментального узора, преимущественно растительного. Цветовая гамма включает в основном красный, черный и золотой цвета, редко используется зеленый.

Для «хохоломы» эти цвета особенно важны: красный придает теплоту и мягкость искусственному золоту, а черный усиливает его сияние. Кроме того, круглые поверхности предметов не имеют резких контуров и рассеивают свет.

Для нее характерны две разновидности орнамента: «верховая роспись» и роспись «под фон». Ведущее место в живописи занимает травный орнамент: ветки, длинные стебли, «травка», листья, ягоды, цветы. Традиционный колорит хохломских изделий – сочетание золота с киноварью и черным цветом.

Приглашаем детей c 10 лет.

Мастер-класс проходит в группе до 6 человек.

Все материалы и кофе-пауза включены в стоимость.

Мастер-класс можно заказать в виде ПОДАРОЧНОГО СЕРТИФИКАТА!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно