24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Искусство Кореи от неолита до начала X века»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

11 апреля 2015 года в 16:00 в зале постоянной экспозиции «Искусство стран Востока XV – н. XXI в.» в рамках цикла лекций, посвящённых культуре Кореи, состоится лекция «Искусство Кореи от неолита до начала X века».

Культура Кореи, цивилизация которой складывалась и развивалась на протяжении многих тысячелетий, является одной из древнейших в мире. Географическое положение Кореи позволило ей стать мостом между азиатским материком и Японскими островами. Заимствуя достижения из Китая, перерабатывая, переосмысливая их, корейцы создали свою неповторимую культуру, уровень которой был очень высок, что дало возможность экспортировать её дальше на восток.

Также огромное влияние на культуру Кореи оказала красота и разнообразие её природы. Большую часть территории страны занимают горы, покрытые лесами. Широкие, полноводные реки и стремительные водопады вместе с причудливыми скалами и изрезанными морскими берегами образуют живописные пейзажи и на протяжении веков вдохновляли поэтов, художников и зодчих Кореи.

На лекции, посвящённой древнейшему этапу культуры «Страны утренней свежести», как поэтически переводят её название, мы проследим истоки самобытной корейской культуры и познакомимся с достижениями мастеров той далёкой эпохи.

За расписанием о проведении других лекций по культуре Кореи следите на нашем сайте и в социальных сетях:
«Искусство Кореи начала X – XIV веков»;
«Искусство Кореи XV – начала XX века»;
«Искусство Кореи XX–XXI веков».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Взрослые – 50 000 руб.

    Школьники и студенты очной формы обучения – 25 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно