24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Бесплатный мастер-класс по йоге

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

ЙОГА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Первое ознакомительное занятие для родителей и детей состоится 28 февраля, в субботу с 11.30 до 12.30.

Вход свободный! Приходить в удобной для занятий йогой одежде.

Ваш ребенок не слушается, у него часто возникают конфликты со сверстниками? Ребенку сложно выразить себя правильно, что, как следствие, приводит возникновению сложностей при общении с друзьями и близкими?

Что делать? Как научить малыша, подростка управлять своими эмоциями, справляться с гневом и напряжением и почувствовать себя гармоничным и уравновешенным?

Выход есть – регулярные занятия йогой

Зачем учить детей йоге? На наш взгляд, наши нынешние дети часто оказываются вовлеченными в гонку достижений в различных сферах жизни и стремятся получить гораздо больше того, что им на самом деле нужно. На них, с одной стороны, «давят» родители, а, с другой, ребята испытывают эмоциональный дискомфорт, обусловленный потребностью не отставать от других.

Уже сама природа йоги подразумевает уважение к индивидуальности каждого человека. Йога учит принимать самих себя, а не пытаться соответствовать внешним стандартам. Йога дарит детям возможность познать себя и быть собой, не стараясь равняться на других.

Благодаря удовольствию и уверенности, которые дает практика уравновешенности и контроля, личность ребенка расцветает в новом осознании и понимании самого себя и доброте по отношению к другим. Он начинает понимать, что значит быть довольным и счастливым. А это - первый шаг к умению любить жизнь, окружающих, ценить чудо и красоту созидания!

Нужна ли детям специальная подготовка для занятий йогой?

Нет, специальной подготовки не требуется. Считается, что до 5 лет малыши сами по себе «готовые» йогины. Они вполне счастливы в своем окружении, и специальные упражнения для того, чтобы привести себя в эмоциональное равновесие, им не требуются. Родителям следует принять решение в пользу своего чада и записать его в студию йоги. Мы все хотим, чтобы наши дети были счастливы, здоровы, успешны и умели заботиться о себе, да и о других тоже!

А вдруг занятия йогой покажутся моему ребенку скучными?

Уж об этом точно не стоит переживать! Наши занятия построены таким образом, что ребятам не придется скучать. Игры, рисование, пение, веселые истории и сказки вперемежку с физическими упражнениями (асанами) и техниками на расслабление, подобранными специально для разных возрастных групп.
Трудно переоценить ту пользу, которую получат дети от занятий йогой с профессиональным инструктором: быстрый прогресс в развитие, умение успешно справляться со стрессами и, конечно, налаживание взаимоотношений со сверстниками и взрослыми.

Занятия для детей и подростков проходят два раза в неделю в течение часа: среда с 16.00 до 17.00, суббота с 11.30 до 12.30. Адрес: ул. Московская 20, 4-й этаж (ст.м Институт культуры).

Занятия проводит профессиональный инструктор Марианна Забродская.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно