24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-классы фестиваля мобильного кино Smartfilm

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Кинокритика – зеркало современного киноЧто такое критика – негатив или конструктивный анализ? Чем авторский взгляд на кино отличается от того, как воспринимает его творческое высказывание широкая аудитория? Баланс между субъективностью восприятия и объективностью оценок в критике – ищем пути достижения идеала. На каком языке разговаривает со зрителем авторское кино и как научиться его пониманию? Пробуем разобраться в современных критериях качества кинематографа и определить тех, кто отвечает за их формирование.

Специальный гость Антон Долин (Россия), журналист, кинообозреватель, троекратный лауреат премии гильдии киноведов и кинокритиков России, автор пяти книг (в том числе о Ларсе фон Триере, Такеши Китано, Рой Андерссоне) и многочисленных публикаций и передач в ведущих российских СМИ.

Спикеры: Максим Жбанков, культуролог, киноаналитик, член жюри фестиваля velcom Smartfilm;
Антон Сидоренко, кинокритик, член жюри фестиваля velcom Smartfilm.

Мастер-класс предварит презентация первого в Беларуси профессионального музыкального клипа, снятого на мобильный телефон Samsung Galaxy S7, – на песню «Не мой дождь» группы J:МОРС. Режиссер клипа Макс Сирый (Das Buro), оператор оператор Артем Якимов (Das Buro), а также лидер J:МОРС Владимир Пугач совместно с Samsung представят новое видео группы, а также раскроют технические секреты производства мобильного видео и постпродакшена.

Дата: 21 декабря.
Начало презентации – 17:00;
Начало мастер-класса – 19:00.
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно, по предварительной регистрации

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно