24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция «Разбуди город: что такое городская этнография?»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Европейское кафе: открытое пространство Европы» и Мемориальный музей-мастерская З. И. Азгура приглашают на лекцию Анны Чижевской

«Разбуди город: что такое городская этнография?»


Что такое этнография города? Какие действия она может инспирировать в публичном пространстве? Как ее можно использовать в образовательной работе и для создания новых культурных акций, интересных широкой публике? И что такое этнография в целом?

На эти и другие вопросы ответит Анна Чижевска, председатель Общества «Этнографическая мастерская» (Варшава, Польша). С 2006 года мастерская осуществляет разнообразные проекты, которые в своей деятельности базируются на этнографии города. Среди прочего Анна расскажет о проектe «Этнография в кармане», создании варшавского городского аудиогида и исследованиях варшавских городских традиций. Большинство из этих мероприятий стали победителями в конкурсах на лучшие неправительственные инициативы в Варшаве.

О лекторе:
Анна Чижевска (Anna Czyżewska) - выпускница Института этнологии и культурной антропологии Варшавского университета. Член и сотрудница общества «Этнографическая мастерская». Является координатором и куратором различных проектов, в том числе образовательных.

Язык лекции: польский с переводом на русский.

Вход свободный!

Мероприятие в Facebook 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно