24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Публичная лекция Дорины Балтаг «Путь Молдовы в общеевропейское пространство высшего образования»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Европейское кафе: открытое пространство Европы» и «Европейский межкультурный фестиваль» приглашают на  публичную лекцию Дорины Балтаг «Путь Молдовы в общеевропейское пространство высшего образования»

Пришедшие на лекцию узнают о Болонском процессе и реформе системы высшего образования в Молдове, а также тех отличиях европейской системы образования, на которые стоит обратить внимание будущим абитуриентам.

В центре научного интереса эксперта Дорины Балтаг - процесс «болонских» преобразований в странах «Восточного партнёрства» (Молдове, Украине, Армении, Азербайджане, Грузии и Беларуси). Лекция будет полезна как студентам, так и преподавателям, желающим узнать больше информации об опыте Молдовы в реформировании системы высшей школы и ключевых аспектах этого процесса.

О лекторе

Дорина Балтаг - аспирант факультета политических наук, истории и международных отношений Университета Лоуборо (Лондон, Британия). Исследует современную европейскую дипломатию в странах Восточной Европы, в частности, - в отношении Украины, Молдовы и Беларуси. Стипендиат программы стажировок Мари Кюри (2012 г.), соавтор научного доклада «Европейская политика соседства как инструмент построения безопасного сообщества? Пример Молдовы» (Норвежский институт международных отношений, 2014 г.), автор доклада «Европейская внешняя политика: успешное содействие власти в Молдове и Украине?». В настоящее время работает в Лондоне.

Язык лекции: русский

Вход свободный!

Мероприятие в Facebook

 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно