24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Беларуская музыкальная Атлантида

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Историю беларуской музыки исследователи начали открывать относительно недавно. Почему-то в советское время мы могли видеть хотя бы остатки беларуской древней архитектуры, живописи, скульптуры, были знакомы с памятниками литературы, но практически ничего не знали о нашем музыкальном наследии. Целые музыкальные жанры, произведения, фамилии композиторов в советской истории беларуской музыки просто не существовали. К счастью, сегодня мы уже можем говорить о богатой музыкальной культуре Беларуси, развитой системе жанров, существовании на наших территориях нескольких центров музыкальной жизни и об очень интересных авторах-композиторах.

Каким образом была открыта эта «музыкальная Атлантида» Беларуси? Кто «герои нашего времени» - исследователи, сделавшие сенсационные находки: факты, ноты, имена? Как развивалась беларуская музыкальная культура, начиная с XV века? Какой культурно- исторический контекст необходим сегодня, чтобы это развитие продолжалось?

29 мая в рамках цикла публичных лекций «Urbi et Orbi» Летучий университет и Международный консорциум «ЕвроБеларусь» приглашают на лекцию музыковеда, культуролога и краеведа Алексея Фролова «Беларуская музыкальная Атлантида: перспективы на фоне культурных и антикультурных процессов».

Вход Свободный! Приходите и зовите друзей!
 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно