24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Smart dance

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Центр современного танца SMART dance приглашает на Творческую лабораторию по модерну, contemporary dance и GAGA, которая состоится в Минске 26 и 27 апреля! 

9 мастер-классов от ведущих представителей стилей модерн и контемпорари Европы и Беларуси. Не просто техника, а понимание этой техники, важные аспекты преподавания стилей, методики работы с телом, развитие собственного стиля, детские методики.
• Roberta Fontana, профессор кафедры хореографии университета «IALS» в Риме 
• Театр современной хореографии «ТАД», г. Гродно, Беларусь худ. руководитель Дмитрий Куракулов
• Лидия Заровнятных, Беларусь

1) Roberta Fontana
Родилась в Риме в 1971 году. Начала заниматься балетом в возрасте 6 лет. Училась у всемирно известных мастеров (Vitale , Jorio , F.Bartolomei ). C 1989 посвятила себя Модерну.
Приглашенный хореограф многих европейских трупп, спектаклей, телепроектов, концертов, видеоклипов. Преподавала в Centro Studi Musical и Maison de la Danse в Риме . 
2011 - хореограф шоу "LA NINA MALA" и "SUERTE" 
2011 - хореография для Цирка «Circo Acquatico Bellucci».
Проводит классы по модерну и contemporary для профессиональных танцоров во многих школах Европы: в Италии, Франции (Париж , Лион), Испании, Великобритании, Швейцарии, Германии, Украине. Несколько лет преподавала в " Studio Harmonic " в Париже.
В настоящее время профессор кафедры хореографии университета “IALS” в Риме.

Описание класса
Музыкальная интерпретация – обязательная составляющая стиля педагога, которая усиливает динамику, технику и экспрессию танцора . Класс начинается с разминки, технической подготовки учеников. Хореографическая часть представляет собой динамическую работу, чередование направлений и частоты движений. Все подчинено музыке. Вы ощущаете гармонию, ловите ритм, наполняете музыку эмоциями.

2) Группа современной хореографии «ТАД» - танцовщики, педагоги и хореографы с 20-летним стажем, участники и лауреаты международных фестивалей, а также лауреаты специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства. Создатель и руководитель коллектива - Дмитрий Куракулов, лауреат премии им. Панфилова. В постановках коллектива умело сочетаются элементы хореографии, акробатики, пластики. Все миниатюры и одноактные балеты коллектива выражают профессионализм танцоров, а также отличаются уникальной трактовкой музыки и оригинальностью.
Будут проведены мастер-классы по партнерингу, контактной импровизации и йоге для танцоров. Дмитрием разработана своя собственная программа, а также уникальный комплекс упражнений для танцоров. Вы поймете, как управлять своим телом и телом вашего партнера. Йога для танцоров учит расслабляться, правильно дышать и концентрироваться. Не зря йогу называют самой гармоничной и естественной формой работы над своим телом. Комплекс упражнений, разработанный Дмитрием, нацелен на поддержание и развитие самого главного инструмента танцора – его тела. Вы укрепите суставы и мышцы, что поможет вам избежать опасных травм и избавиться от боли в спине и суставах. Йога для танцоров позволяет забыть о быстрой утомляемости, болях, недостатках пластичности и других неприятностях. Вы почувствуете прилив сил и бодрости, гармонию души и тела.

3) Лидия Заровнятных
Родилась в Минске. Закончила Белорусский государственный хореографический колледж и Минский государственного колледжа искусств.
2009г. - актриса пластического театра-студии "Ронд" под руководством Любови Журомской.
2011г. - вошла в состав группы современного танца "Разные Лица" под руководством Татьяны Аксеновой.
Принимала неоднократное участие во многих театральных фестивалях Беларуси, Германии, Чехии, России: МТФ "Белая Вежа" 2011, ONE SHORT FILM FEST,Offroad - junges Theaterfestival 2011, FESTIVAL VYŠEHRÁTKY 2011
Снималась в краткометражных работах Любови Журомской. 
• Открытый международный фестиваль танцевального искусства "...О Весне." Харьков(Гран-при)
• Всероссийский конкурс «ТАЛАНТЫ Белых ночей» Санкт-Петербург(Гран-при)
• Ежегодный Международный конкурс "Tallinn-Fest".Таллин(2место)
• Международный фестиваль современного танца «ОТРАЖЕНИЕ…»/«REFLECTION…».Киев(1,3место)
• XXVI международный фестиваль современной хореографии IFMS "Витебск"
• Лауреаты в номнации хореографическая миниатюра, постанровка "Обыкновенная история"  с коллективом "Разные Лица"
• Принимала участие в открытии XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в составе профессиональных танцоров "ХХ век"

Описание МК:
Мастер-класс будет дан на основе материала полученного от педагогов: Jasper Van Luijk (Нидерланды), Contemporary dance, Contact Improvisation и Yaniv Abraham (Израиль), "Gaga Dance".
Контактная импровизация - это форма танца, позволяющая двум (или нескольким) партнерам вести спонтанный 

телесный диалог на невербальном уровне играя с силами гравитации, инерции, используя друг друга в качестве опоры. Класс нацелен на развитие лучшего понимания слушания, ведения, следования, перекатывания, скольжения; принятия, отдавания, обмена весом с партнером; падения, следования потоку, поддержек. Мы научимся понимать свое тело,его тяжесть и легкость, сможем избавиться от блоков, зажимов, напряжённостей, так как большинство движений направлены на расслабление. 
Вводный класс в Gaga. Техника Gaga – язык движения, разработанный в последнее десятилетие руководителем Batsheva Dance Company - Охадом Нахарином. Gaga – это новый способ получения информации и осознания себя с помощью тела. Gaga помогает осознать слабые места своей физической подготовки, пробуждает спящие зоны, выявляет зажимы и предлагает способы от них избавиться. Работа улучшает инстинктивное движение и создает связь между осознанным и неосознанным движением, а также позволяет ощутить свободу и удовольствиетанца наедине, с партнером, с музыкой. Следуя словесным инструкциям педагога, вы отдадите свое тело потоку энергии и прочувствуете каждое движение изнутри на молекулярном уровне.  

26.04.2014 Суббота 
12.00 - 13.30 Роберта Фонтана дети 7-14 лет
13.45 - 15.15 Роберта Фонтана начинающие, средний уровень - техника
15.30 - 17.00 Роберта Фонтана начинающие, средний уровень - хореография
17.00 - 19.30 Лидия Заровнятных GAGA dance, импровизация
27.04.2014 Воскресенье
12.00 - 13.30 Роберта Фонтана продолжающие, продвинутый уровень - техника
13.45 - 15.15 Роберта Фонтана продолжающие, продвинутый уровень -хореография
15.30 - 17.00 Роберта Фонтана обсуждения, видение, лекция.
17.00 - 18.30 Дмитрий Куракулов, «ТАД», йога для танцоров
18.45 - 20.15 Дмитрий Куракулов, «ТАД», партнеринг, контактная импровизация 

Для регистрации на МК, а также по интересующим Вас вопросам просьба обращаться к администраторам Центра SMART dance. Вы можете заполнить «Форму заявки» и выслать ее на нашу электронную почту contact@smartdance.by, после чего с Вами свяжется наш администратор либо записаться онлайн на нашем сайте www.smartdance.by, сделав пометку «Запись на МК» 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно