24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Школа экологического активиста

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 21 по 26 марта клуб «Школы экологического активиста» (www.ecoschool.by) приглашает на  серию лекций и экологических воркшопов «Можно всё» от Антона Малова и Полины Омельченко (инкубатор идей «Антона Мастерская»”, г. Киев, Украина)

Школа эколонического активиста — это ежегодная школа, которую проводит товарищество «Зеленая сеть». Школа даёт практические образовательные навыки в эко-сфере и регулярно организует встречи с практиками и экспертами из различных областей, связанных с заботой об окружающей среде и устойчивым развитием. Встречи проводятся в самом разнообразном формате — от разовых лекций до серий практических занятий.

Что такое дизайн-мышление, как генерировать идеи и проверять их на жизнеспособность? Как с помощью правильной постановки задачи находить простые ответы и изобретать реальность вокруг себя? Можно ли совмещать eco-friendly lifestyle и дизайн одновременно? Наши гости помогут разобраться в этих вопросах.

Антон Малов —  дизайнер (полиграфия, 3D, интерьер), специалист по новым технологиям и арт-активист. Автор проектов в области промышленного дизайна, организатор воркшопов, арт-инициатив в городском пространстве Киева.

Полина Омельченко – художник-иллюстратор, дизайнер по орнаментам, ведущая мастер-классов по различным прикладным художественным техникам.

Расписание мероприятий:

21 марта, пятница
18:00 -  20:00  —  Лекция «Подходы к генерации идей. Что делать с идеей дальше. Брейнсторм».
Подходы к поиску и проверки идей, типичные ошибки. Постановка задачи и поиски решений, удачные/неудачные кейсы.­ Брейнсторм идей «из зала».
Спикер: Антон Малов
20:00 -  21:30 —  Лекция «Развитие идеи в работающий сервис».
Как работают стартапы во всем мире (чем отличаются подходы в Киеве, Москве и Сан-Франциско). Необходимый минимум при подаче идеи инвесторам. Развитие идеи в готовый продукт или работающий сервис. Что нужно для создания прототипа, что можно воплотить в жизнь с помощью простых инструментов.
Спикер: Антон Малов

22 марта, суббота
12:00 - 15:00 Мастер-класс. Керамика.
Полина Омельченко поделится секретами создания керамики. Во время воркшопа каждый создаст свое уникальное изделие из глины, узнает о тонкостях работы с материалом, особенностях красителей и обжига.
Мероприятие будет проходить в 2 этапа:
-       моделирование формы  
-       обработка и раскраска изделия (воскресенье).
15:00 - 18:00 Мастер- класс. Текстиль.  
Из любимой старой одежды можно сделать что-нибудь полезное - подушку, например, или кошелек, чехол для ноутбука. Или даже перетянуть кресло старыми джинсами.Это «recycling» (вторая жизнь вещей), но главное, что это красиво и любимые вещи продолжают радовать.
P.S. Приносим с собой свои старые любимые одежки. Лучше что-то крепкое (спортивная кофта, джинсы).

23 марта, воскресенье
12:00 - 15:00 Мастер-класс. Блокноты из книг с иллюстрациями.
Мы разберем книжку, оставим интересные иллюстрации и соберем заново с чистыми листами. Вы научитесь переплетать книги, узнаете про форзац, фальчик, слизура, фронтиспис и корешковое поле. Книга заживет новой жизнью и вы сами наполните её свежим содержанием.
P.S. Берем с собой старые книжки: учебник по природоведению, справочник по военной подготовке, атлас пород крокодилов.  
15:00 - 16:30 Мастер-класс. 3D папье-маше.
Как сочетать современные технологии и папье-маше? Берём 3D модель, разворачиваем из неё выкройку, собираем в объемную модель и доводим до идеала. Полина и Антон помогут разобраться во всех хитросплетениях папье-маше и 3D-моделирования. 
16:30 - 18:00 Мастер-класс. Электрика для начинающих. Светильник из подручных материалов. 
Электричество - это не страшно. Каждый сможет убедиться в этом: девочки научатся сами прикручивать вилку/выключатель/патрон, а мальчики сделают красивый и полезный светильник из чего угодно.

24-26 марта. Проект «зеленая стенка, домашняя оранжерея». 
Мы сделаем подвесные кармашки для растений на стенку.
Соберем систему для подсветки растений (ДНАТ лампы солнечного спектра) и поставим таймер контроля продолжительности светового дня. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно