24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция Анны Вуянович «Перформативные искусства, активизм и социальные изменения»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Отношения между перформативными искусствами (так сегодня говорят о современных театральных формах) и практиками участия граждан в жизни общества являются одной из важнейших тем этих искусств. Свою значимость эта тема приобрела в связи с коммерциализацией искусства, развитием сферы развлечений и творческой индустрии, а также в результате присвоения масс-медиа социальных эффектов массовой культуры. В этой связи эта тема привлекает все больше внимания со стороны теоретиков и художников.

Могут ли перформативные искусства влиять сегодня на общество? Или единственное, на что они способны, это дать аудитории возможность почувствовать себя критично настроенными гражданами?

Не является ли претензия перформативных искусств “быть политическими” всего лишь отчаянной попыткой оставаться социально значимыми и не соглашаться на роль всего лишь элитарного вида развлечения?

О роли и месте перформативных (исполнительских) практик в современном мире расскажет теоретик перформативных искусств из Сербии Анна ВУЯНОВИЧ.

О лекторе

Анна Вуянович – теоретик современных перформативных практик, доктор философии, писатель, преподаватель, куратор, драматург. Член редакционного коллектива теоретико-художественной платформы ТКН (Белград) и главный редактор журнала Tkh по теории исполнительского искусства. Читает лекции, проводит семинары в различных университетах и в рамках независимых образовательных программ. В настоящее время является приглашенным профессором и преподает драматургию и перформативные практики в Центре перформативных исследований при University Hamburg. Исследует пересечение между перформативностью и неолиберальной политикой в капиталистических обществах.

Вход свободный! Лекция будет проходить на английском языке с переводом на русский.

Событие в facebook: https://www.facebook.com/events/569266019777290/ 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно