24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Открытая лекция Лолиты Яблонскене

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Как мы курируем Музей? Опыт Национальной художественной галереи, Вильнюс».

В своей лекции Лолита Яблонскене, директор Национальной художественной галереи (НХГ), расскажет о создании концепции музея модернистского и актуального искусства, последующем ее развитии в рамках выставок, публичных программ, в образовательной практике и т.д.

Речь пойдет о контекстуализации различных аспектов деятельности музея в связи с его локацией (физической и дискурсивной), локальных и международных связях, потенциале и потребностях арт-поля и, наконец,  о  зрительской аудитории, реальной и желаемой.

Точка зрения лектора основана на ежедневной кураторской практике в Вильнюсе – городе, существующем в особом транзитном времени и пространстве, что, безусловно, влияет на кураторские стратегии и тактики.

Лолита Яблонскене - доктор искусствоведения, главный куратор Национальной художественной галереи, Вильнюс. Член Международной ассоциации искусствоведов и арт-критиков  (AICA),  Ассоциации литовских историков искусства. Преподает в Национальной Академии искусств историю и теорию современного искусства и дизайна.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно