24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Тренинг «Родители и дети. Вместе навсегда»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

«Нет плохих или хороших родителей. Есть просто родители»

Боязнь стать плохой матерью или плохим отцом… Неуверенность в возможности дать хорошее образование… Тревога за будущее ребенка… Это лишь часть страхов, которые сопровождают родителей. 

Сегодня многие современные психологи предлагают разные шаги к воспитанию идеального ребенка. Но лишь часть разбираются в самой проблеме, в частных ситуациях. 

Евгений Захаров, практикующий психолог и сертифицированный коуч, считает, что «основная поддержка родителей заключается в одобрении того, чем занимается их ребенок. Родители перестают относиться к детям предвзято, когда чувствуют взрослую и самостоятельную позицию. А если позиция другая – доказать родителям, что они «живут не так», это значит обречь себя на «все сам» и лишить себя очень важных неосознанных ресурсов, которые направляют и ведут по жизни к истинным целям».

По мнению Евгения Захарова, для гармоничного воспитания ребенка необходимы три составляющие.
Во-первых, знать его «истинную природу», особенности и причины его не всегда желаемого поведения. Во-вторых, уметь обходиться грамотно с этим, чтобы не травмировать. В-третьих, создавать условия, в которых он сможет вырасти «позитивной личностью» и раскрыть свои таланты, данные от природы.
Ребёнок смотрит на родителей и смотрит сквозь родителей на далёкое прошлое, туда, где жизнь берёт своё начало. Когда он принимает жизнь, он принимает её не только от родителей, но одновременно и от далёкого истока. Поэтому все родители являются правильными родителями.

С этих позиций не может быть лучших родителей и не может быть худших родителей. Могут быть просто родители. Если мы это признаём и соединяемся с этим, то мы можем принять жизнь от своих родителей во всей полноте.

Разобраться в отношениях между родителями и детьми можно на тренинге Евгения и Инны Захаровых «Родители и дети. Вместе навсегда» (26-27.07.14).  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно