24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Лекция Яны Кобзовой «Большая Европа: Европейские соседи или соседи ЕС»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

23 мая, в 17:00, кафе-гостиная "Чехов" (ул. Витебская, 11 (м. "Немига"))

В рамках СпецПроекта "Европейское кафе: открытое пространство Европы" и Европейского межкультурного фестиваля состоится публичная лекция Яны Кобзовой

"Большая Европа: Европейские соседи или соседи ЕС".

Отношения со странами-соседями всегда были приоритетом во внешней политике любого государства. Появление Европейского союза, объединившего экономические и политические системы многих стран на основе общих ценностей, изменило представление о странах-соседях на континенте. Европейские страны, не входящие в ЕС, должны налаживать добрососедские отношения не только вдоль своих границ, но и со всем Европейским союзом как единым целым.

За последнее десятилетие ЕС внедрил концепцию политики соседства (ENP) как основу для своих отношений со всеми соседними странами кроме России. В принципе эта политика состоит из одних и тех же предложений для всех своих соседей - как на востоке так и на юге (на другом краю Средиземного моря). Но отвечает ли такой универсальный подход всему разнообразию соседей ЕС? И как выглядит на практике взаимодействие ЕС и стран Восточной Европы? Дискуссия с участием Яны Кобзовой позволит рассмотреть эти вопросы и то, как они относятся (или не относятся) к Беларуси.

Яна Кобзова

Работает в Европейском совете международных отношений (European Council on Foreign Relations), исследовательском центре, расположенном в Лондоне. Она специализируется на Восточной Европе, России и отношениях ЕС со своими восточными соседями. Ранее Яна работала в словацком благотворительном фонде Понтис (Nadácia Pontis) и участвовала в открытии словацкого отделения Café Babel.

Язык лекции: английский с переводом на русский

Вход свободный! 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно