24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Хочу стать мамой

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Дата: с 3 апреля (9 встреч по средам по 3 акад. часа)
Время: с 19.15
Место: Центр успешных отношений, г.Минск, ул. Дунина-Марцинкевича, 4к2, отд вход между 2 и 3 подъездом.

Программа направлена на исследование всех тех чувств, установок, которые влияют на создание благоприятного фона для беременности. В процессе работы затрагивается несколько уровней: рациональный (наши мысли, представления, установки), эмоциональный и телесный. Основной упор в программе делается на работе с неосознаваемыми чувствами  и обучение методам их осознания и принятия. Глубоко прорабатываются проблемы связанные с женской идентичностью, отношениями в паре. Особое внимание уделяется установлению связи со своим телом и пониманию его сигналов.

Большинство женщин, столкнувшихся с проблемами на этапе планирования беременности, сосредоточены на медицинской стороне вопроса и, часто недооценивают психологическую составляющую этого глубинного процесса. Движение женщины к материнству обычно начинается задолго до непосредственного решения забеременеть. На это влияет много факторов: от ранних детских установок и переживаний — до повседневных стрессов, накопленных во взрослой жизни. Современная жизнь, предоставляя намного больше свободы женщине, вместе с этим лишает её традиционных опор, свойственных прошлому. В связи с этим теряется ощущение своей женской идентичности и, в то же время материнства. Мы вынуждены делать больше выборов, чтобы соответствовать требованиям быстроменяющегося мира.

Наша психика является сложной системой с множеством противоречивых чувств, желаний, установок, которые сталкиваясь между собой, создают внутренние конфликты. Чаще всего, чтобы избежать неопределённости, мы склонны  выбирать одни чувства и игнорировать другие. Игнорируемые чувства не исчезают, они живут внутри и «вылезают» в самых неожиданных местах. А так как тело и психика неразрывно связаны между собой, мы бурно, всем телом реагируем на сильные чувства – страх, злость. Это сопровождается выбросом определённых гормонов, напряжением определённых мышц и т.д. Если мы постоянно подавляем сложные для нас чувства, то некоторые группы мышц, физиологические реакции закрепляются в нас.  Когда речь идёт о глубоких неосознаваемых чувствах, которые мы прячем от себя уже давно, может быть с детства, то часто они начинают выражаться через тело в виде симптомов.

В какой-то момент необходимо остановиться и спокойно разобраться в том, «что со мной происходит?», позволить себе понять и принять свои чувства, а вместе с ними принять себя и дать себе возможность довериться естественному внутреннему процессу, не препятствуя ему своими страхами, контролем и неверием.

Программа нужна Вам, если:
• вы планируете беременность;
• вы хотите, но не можете забеременеть;
• вы столкнулись с диагнозом бесплодие;
• у вас проблемы с вынашиванием.

Цели программы:

• исследование собственной психологической готовности к беременности;
• поиск и преодоление внутренних бессознательных препятствий на пути к беременности;
• раскрытие собственного материнства;
• преодоление страхов, связанных с беременностью и родами;
• формирование спокойного и уверенного внутреннего фона для принятия новой жизни.

Ведущая тренинга:
Вероника Чапская, практикующий психолог.

Формат:
9 встреч по 3 часа один раз в неделю в будние дни вечером.

Количество участников:
от 6 до 8.

На программе ведется глубокая индивидуальная работа, поэтому количество участниц ограничено.

Стоимость:
При оплате до 20.03 — 45 000 рублей за ак. час
При оплате до 27.03 — 50 000 рублей за ак. час
При оплате после 27.03 — 55 000 рублей за ак. час
Для участия в программе вносится предоплата за 4 занятия.

Дата первого занятия:

3 апреля, 19.15

Запись по телефонам:
(029) 33 890 33
(033) 664 23 28

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно