24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Симфонический оркестр Мариинского театра

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

8 мая в 12.00 на сцене Белгосфилармонии состоится концерт одного из самых востребованных симфонических коллективов мира – Симфонического оркестра Мариинского театра. Под управлением выдающегося дирижера современности, чьи ангажементы превосходят все мыслимые пределы концертной деятельности, тонкого музыканта, одинаково чутко и скрупулезно способного выстроить огромное оперное полотно и оркестровую миниатюру, Валерия ГЕРГИЕВА оркестр представит в Минске Пятую симфонию Густава Малера.

Арнольд Шёнберг в одном из писем Малеру, говоря о своем впечатлении от музыки Пятой симфонии, писал: «Я видел Вашу душу обнаженной, совершенно об­наженной. Она простиралась передо мной, как дикий таинственный лан­дшафт с его пугающими безднами и теснинами, с прелестными радост­ными лужайками и тихими идиллическими уголками. Я воспринял ее как стихийную бурю с ее ужасами и бедами и с ее просветляющей, увлекательной радугой. И что мне до того, что Ваша «программа», которую мне сообщили позже, кажется, мало соответствовала моим ощущени­ям? ... Разве должен я правильно понимать, если я пережил, прочувство­вал? Я чувствовал борьбу за иллюзии, я видел, как противоборствуют друг другу добрые и злые силы, я видел, как человек в мучительном волнении бьется, чтобы достичь внутренней гармонии, я ощутил человека, драму, истину...»
Концерт состоится в рамках Московского Пасхального фестиваля, основанного по инициативе Художественного руководителя – главного дирижера Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева. Благословленный в мае 2002 года Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, Московский Пасхальный фестиваль за годы своего существования завоевал репутацию одного из наиболее авторитетных и значимых музыкальных событий России и Европы. По мнению российских и зарубежных СМИ, Московский Пасхальный фестиваль ежегодно становится кульминацией музыкального сезона, привлекая крупнейших мировых звезд, представляя разнообразные и насыщенные программы. Впервые за десять лет Фестиваль приобретает международный масштаб. Его обширная программа в этом году охватит около 40 городов России и 5 столиц – в том числе и Минск.
 
Билеты продаются в кассах филармонии и уполномоченными по организации зрителя.

Справки по телефонам:
284 44 33, 284 32 02 (отдел реализации билетов)
331 36 91 (режиссёры)
331 16 17, 284 47 09 (кассы с 9.00 до 21.00)

Заказ билетов в интернете www.philharmonic.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно