24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Sushi-battle - 2011

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Единственное в Беларуси кулинарное событие «Sushi-battle - 2011» соберет за одним столом лучших поваров японской кухни, представителей белорусской эстрады и подрастающих дарований!

17 апреля в 13.00 в "Мон кафе" ФИНАЛ "Sushi-battle 2011". Единственное в своем роде мероприятие собирает лучших поваров японской кухни со всей Республики, звезд белорусского шоу-бизнеса и детей из минских интернатов и детских домов.
 
В полуфинале 10 апреля принимали участия суши-повара из различных заведений города Минска, а также гость из Могилева:
Евгений Садовский («Мон кафе»)
Юрий Бруев («Абрикос»)
Сергей Ловчиновский («Уноси-ка суши» г. Могилев)
Сергей Синица («Golden Coffee»)
Сергей Бушко («The Black Door»)
Олег Ногай («Суши Хаус»)
Алексей Карпович («eda.by»)
Антон Лешкевия («Golden Coffee»)
Александр Павлють («Гараж»)

Кулинарный поединок проходит в 2 этапа.

В воскресенье 10 апреля состоялся отборочный тур среди поваров японской кухни. Лучшие шеф-повара страны представили свои авторские роллы в новой подаче, а также соревновались в приготовлении роллов по собственным рецептам из предложенного набора продуктов.

По итогам отборочного тура были выбраны 5 финалистов:
Евгений Садовский («Мон кафе»)
Юрий Бруев («Абрикос»)
Сергей Ловчиновский («Уноси-ка суши» г. Могилев)
Сергей Бушко («The Black Door»)
Олег Ногай («Суши Хаус»)

Среди финалистов прошла жеребьевка, формирующая команды. В состав команд вошли звезды белорусского шоу-бизнеса и дети из минских детских домов и школ-интернатов. Команды-финалисты получили задание на финал конкурса. Суть задания заключается в приготовлении авторского ролла на определенную тематику и его креативной презентации.

17 апреля состоится финал конкурса, в котором каждая команда под творческим руководством начинающих поваров-детей приготовят роллы, согласно данному заданию и презентует их в контексте тематики.

Подведение итогов и награждение по номинациям и вручение Гран-при конкурса, а также сертификатов и призов юным сушистам, состоится в сопровождении тематической японской развлекательной программы.

В состав жюри входят: член национальной гильдии поваров, руководитель портала shefs.by, преподаватель кулинарной школы oede.by, Михаил Григорчик, певица Искуи Абалян, стилист и телеведущая Натали Роше, руководитель телекомпании «Карамболь», известный режиссер и продюсер Владимир Максимков, представитель компании «Ресторация» Высоцкий Валентин, а также дети-воспитанники детских домов, предложившие наиболее интересную тематику для соревнования в финале.

По прошествии полуфинала конкурса «Sushi-battle 2011» из приготовленных роллов сформировано специальное меню. Часть средств от продажи этих роллов будет направлено в фонды минских детских домов и интернатов, дети из которых принимали участие в конкурсе.

Мероприятие, не имеющее аналогов в Беларуси, задачей которого является как популяризация японской кухни, так и создание большого праздника, объединяющего профессионалов разных сфер и юных дарований нашей Республики!

17 апреля начало в 13.00

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно