24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Moby

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Шестикратный номинант «Грэмми», обладатель "Billboard music Awards" в 2000 Моби получил премию MTV Europe Music за лучшее видео («Natural Blues»), в 2001-м он стал обладателем MTV Video Music Awards за лучшее мужское видео. Альбом «Play» стал мировым феноменом, самым продаваемым диском электронной музыки. Сольные альбомы Моби разошлись тиражом более 20 миллионов. Сингл «I Feel It / Thousand» попал в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый трек в истории музыки.

Моби начал создавать музыку еще в 9 лет. Он начал играть на классической гитаре, а затем продолжил свое творчество в Коннектикуте в хардкор-панк группе "Vatican commandos" когда ему было 13. Сразу после окончания колледжа он занялся DJ-енгом.

Моби гастролирует как с группой, так и Dj-сетом. В Минске будет полномасштабный концерт с музыкантами и приглашенным вокалистом Джоем Малькольмом. Сам Моби, играющий на бесчисленном количестве музыкальных инструментов, демонстрирует свое высококлассное мастерство на каждом концерте.
 
В прессе Моби часто называют человек-оркестр, иногда просто гений и это правда его творчество не укладывается в определенные рамки. Кажется, ему все равно, в каком стиле его песни. Просто он очень любит музыку, Моби так «одевает» любую мелодию разными звуками, что отнести его творчество к какому-то определенному направлению невозможно. Этот человек создал абсолютно новый стиль.

Моби пропагандирует активную социальную позицию. Сам он вегетарианец и призывает других людей, не есть наших братьев меньших. В 2009 году все деньги, полученные от гастролей по Калифорнии, пошли на благотворительность. Также он принял участие в акции Евросоюза по пропаганде среди молодежи проблем изменения климата. Моби тесно сотрудничает с различными благотворительными организациями, в том числе «Гуманное общество» и «Институт музыки и неврологических функций», а в 2007 году он начал проект "mobygratis", который предоставляет бесплатную музыку для независимых кинематографистов.

И все же, главную позицию в жизни Моби занимает музыкальное творчество. Он постоянно экспериментирует: смешивает жанры и меняет музыкальные направления. Последняя пластинка "Wait for me" увидела свет в 2009 году и приняла акустическое звучание, сам артист ее охарактеризовал как «свое творческое перерождение».
 
Новый альбом Моби "Destroyed" выйдет в мае 2011года на его собственном лейбле "little idiot". Одновременно с альбомом выйдет книга, совместно они дают яркое представление о мире Моби: о нем как художнике и музыканте. До официального релиза "Destroyed", будет представлен тремя композициями, их можно бесплатно загрузить с moby.com . Кроме того будет выпущена трилогия короткометражных фильмов для каждого трека, автором которой выступил Моби.

В Минске Моби выступит 12 июня в спортивном комплексе «Минск-Арена».

1-я партия билетов по специальной цене в продаже с 3 марта по 1апреля.

Справки и заказ билетов: 029 609 77 47, 029 75 111 75, www.ticketpro.by.

Стоимость билетов: от 100 000 до 230 000 бел. рублей – секторы, танцпол – 150 000 бел. рублей.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно