24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Татьянин день…» в театре-студии киноактера

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

25 января 2012 г., в «Татьянин день», в театре киноактера пройдет творческий вечер Татьяны Дашкевич. Поэтесса, исполнительница собственных песен, автор детских стихов и серьезных биографических монографий поздравит всех Татьян и студентов с этим днем.

В программе примут участие
Елена Зеленкевич, а также актеры театра-студии киноактера: Елена Гиренок, Анатолий Гурьев, Александр Кашперов, Константин Конюхов, Ирина Нарбекова, Григорий Соловьев. Вечер пройдет в классических традициях и станет хорошим подарком вашим близким.
Ведущая вечера – Ирина Нарбекова
Режиссер вечера – Олег Киреев
 
Татьяна Николаевна Дашкевич родилась в 1968 году в Белоруссии. Ещё в школьном возрасте начала пробовать свои силы в литературе, а в 18 лет уже стала студенткой Московского литературного института им. Горького. Там же, в Москве, она познакомилась с известным русским писателем, поэтом, бардом Николаем Шипиловым, который в последствии стал её мужем. Несмотря на то, что большая часть её творческой жизни прошла в России, Татьяна всегда ощущала себя белорусским поэтом.

Простота и искренность поэзии Татьяны Дашкевич, тот глубокий духовный опыт, из которого родились её стихи, непосредственность и искренность в общении делают творчество поэтессы интересным и актуальным для читателя любого возраста, а беседу с ней – радостной и по-дружески тёплой. Татьяна Николаевна – староста прихода Свято-Никольского храма д.Валерьяново Минского района, где живёт с детьми (сын Фёдор и дочь Мария) и где похоронен муж Николай. В 2002 – 2004 гг. Татьяна и Николай были одними из активнейших инициаторов, организаторов и строителей Свято-Никольского храма.

Татьяна Николаевна – член Союза писателей России (1993), член Союза писателей Беларуси (2006), лауреат литературных премий имени Андрея Платонова «Умное сердце» (1996) и премии «Имперская культура» имени Эдуарда Володина в номинации «Музыкальное искусство» за книгу серии «ЖЗЛ» «Алексей Фатьянов» (Москва, 2004). Лауреат телеконкурса «Золотой граммофон» (2000). Автор трёх поэтических книг – «У зеркала» (1991), «Мирянка» (2002), «Голос ангела» (2004), многочисленных культурологических статей, песен. Автор двух сольных дисков-альбомов:

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно