24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Симфонический оркестр Белорусского государственного академического музыкального театра

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В рамках XXII Международного музыкального фестиваля имени И.И. Соллертинского в Большом зале Витебской областной филармонии состоится концерт симфонической музыки Симфонического оркестра Белорусского государственного академического музыкального театра под управлением Григория Пентелейчука (Франция) с участием пианиста Дмитрия Найдича (Украина).

Симфонический оркестр Белорусского государственного академического музыкального театра — один из наиболее признанных и популярных музыкальных коллективов Беларуси. В разные годы с ним сотрудничали известные дирижеры П. Кирильченко, Э. Арашкевич, И. Абрамис, В. Волич, М. Синькевич, Г. Проваторов, Г. Александров, А. Сосновский, А. Галанов, А. Анисимов. Коллектив с успехом гастролировал в Германии, Испании и Швейцарии. В последнее время музыканты оркестра часто выступают в городах Беларуси. Возглавляет Симфонический оркестр Белорусского государственного академического музыкального театра заслуженный деятель искусств Республики Беларусь А. Лапунов.

Григорий Пентелейчук (дирижер) окончил Парижскую высшую музыкальную школу по специальности «оперно-симфоническое дирижирование». Он принимал участие в многочисленных музыкальных фестивалях в Украине, Черногории, Франции, Испании, выступал в самых знаменитых концертных залах Европы, сотрудничал со многими выдающимися музыкальными коллективами, например, с Санкт-Петербургской камерной филармонией и Пражским филармоническим оркестром. С 2005 года Григорий Пентелейчук — художественный руководитель и музыкальный директор фестиваля «Музыкальные ночи на горе Сен-Виктуар» в Пейнье (Франция).

Дмитрий Найдич (пианист, композитор) - лауреат международных конкурсов. В 1996 году во Франции выпустил свой первый сольный альбом «De l’avis d’un clown», а в 1999 году он создает фестиваль классической музыки и джаза под названием «Mélomanies d’Annonay» («Меломаны Анноне») и становится его арт-директором. Во Франции и за рубежом он выступает как солист с различными оркестрами, среди которых Государственный филармонический оркестр Киева, Симфонический оркестр Лиля, Симфонический оркестр Мариинского театра, Каннский симфонический оркестр и многие другие. Вместе с Каролин Казадезюс и Дидье Локвудом Дмитрий Найдич создал спектакль «Джаз и Дива», который выдержал более двухсот представлений и был номинирован на премию «Мольер» как лучший музыкальный спектакль 2006 года. Одна из последних работ Дмитрия Найдича – музыкальный спектакль «Моя жизнь на части». Спектакль будет представлен в театре Гете-Монпарнас в Париже в январе 2011 года.

В программе:
А.Дворжак Симфония №9 (Из нового света), ми минор, соч.95, №5
С.Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром №3, ре минор, соч. 30

Билеты продаются в кассах филармонии и у распространителей.

Справки по телефонам:
36 21 03 (касса: вт.- сб. с 12.00 до 19.00, вс. с 12.00 до 16.00, пн. выходной),
23 63 55 (администратор).

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно