24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

ВИА «Синяя птица» (Москва)

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

ВИА «Синяя Птица» создан талантливыми музыкантами Михаилом и Робертом Болотными в 1975 году.

В этом же году на фирме грамзаписи «Мелодия» выходит виниловый диск-миньон ВИА «Синяя Птица» с песнями «Родина», «Слова», «Только море» и «Клён».

«Клён» стал не только легендарной песней, на долгие годы определившей стиль, вкус и манеру ансамбля, но до сих пор является визитной карточкой ВИА «Синяя Птица».

В период 70х-80х годов ансамбль много и успешно гастролирует, а также участвует в Отечественных и международных конкурсах и фестивалях, таких как: "Братиславская лира", "Ален Мак" (Болгария), ХII-ом Международном Фестивале Молодежи и Студентов в г.Москва, стал Лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

В 2002 году ансамбль возобновляет свою творческую деятельность при участии одного из солистов легендарного ВИА – Сергея Дроздова.  В 2004 году выходит совместно записанный компакт-диск под названием «Нам снова 25», состоящий из наиболее популярных произведений.
Коллектив, который сегодня выходит на сцену, это сплав музыкантов-профессионалов достойно представляющий творческое наследие ВИА «Синяя Птица» и высокий уровень мастерства.

Всё творчество «Синей Птицы» – это определённая концепция отбора репертуара и оригинальная манера звучания, заложенные в основу коллектива Михаилом и Робертом Болотными.

Билеты: 30 000-45 000руб.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно