24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Роман Перуцки

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Роман Перуцки – один из наиболее ярких представителей современной польской органной школы. В 1985 году окончил Музыкальную академию в Гданьске по классу органа у профессора Леона Батора. Продолжал свое обучение, посещая мастер-классы известных органистов в Польше и за рубежом. С 1985 года в этой же академии началась педагогическая деятельность Р.Перуцкого (в настоящее время – он профессор Музыкальной академии Гданьска по классу органа).

Роман Перуцки – главный органист Собора Gdansk Oliwa. Он является директором «Балтийского Филармонического Оркестра» «Cogress-Music Centre» (такое название имеет в настоящее время новый современный концертный зал в Гданьске), Президентом общества «Musica Sacra» и «Общества друзей Собора Gdansk Oliwa».

Профессор Перуцки – организатор старейшего в Польше международного конкурса органной музыки в Соборе Gdansk Oliwa, Международного конкурса «Sweelinck Competition», а также концертных органных циклов в различных городах Польши.

За годы активной концертной деятельности Романом Перуцким сыграно более 2000 концертов. Органист выступает с сольными программами, работает с камерными и симфоническими оркестрами, а также играет в дуэте со скрипачкой Марией Перуцкой. Он гастролировал во многих странах Европы, в России, Японии, Канаде, США, Австралии… В 2005 году с успехом прошли его концерты в Соборе Notre Dame de Paris и главном Соборе города Гента (Бельгия).

Роман Перуцки постоянно приглашается  для работы в качестве члена жюри международных органных конкурсов в Италии, Чехии, России, Франции, Польше…

Регулярно проводит мастер-классы в Польше, Португалии, Мексике, России и Франции.  Органист записал ряд компакт-дисков, имеет многочисленные записи в фондах Польского Телевидения и радио, а также иностранных звукозаписывающих компаний.

Роман Перуцки был удостоен многих наград своей страны, почетных званий города Гданьска, а также наградой «Pro ecclesiae et pontifice», которую сам музыкант ценит выше всех других.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно