24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Вечер блюза

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Фирма «Музыкальные картинки» продолжает серию концертов «Вечера блюза». Очередной блюзовый праздник состоится 25 сентября в Молодежном театре эстрады. Состав участников - группы «White Night Blues», «California Shores» и «Consul Band».

Группа «California Shores» существует всего год. За это время «калифорнийцы» успели зарекомендовать себя одной из ведущих блюзовых групп Минска.  «Изюминка» команды - исполнение собственных композиций на белорусском языке. Есть в репертуаре группы и англоязычные номера, опять же, собственного сочинения. Лидер группы гитарист Всеволод Крамущенко, 17 лет проживший в Америке, привёз в Беларусь частицу настоящего американского блюза.  Ритм-секция группы: Валерий Дасюкевич (бас-гитара) и Вячеслав Нарейко (ударные). На губной гармошке в «California Shores» играет Игорь Ворошкевич - вокалист «Крамы». Своеобразный вокал Татьяны Лозюк  привносит в звучание группы нотки кантри. В результате у ребят получается  интересный сплав настоящей американской музыки.

Стилистика группы «Consul Band» базируется на самых разнообразных направлениях музыкальной культуры от блюз-рока до джаза, фанка и фольк-рока. В репертуаре коллектива как собственные произведения, так и кавер-версии известных рок-композиций и  джазовых стандартов.  Исполняя каверы, группа не стремится к четкой музыкальной достоверности оригинала,  позволяя себе в порядке эксперимента элегантные и яркие вкрапления разнообразных стилей в традиционное звучание "стандартов".

Лидер группы - гитарист Валерий Песляк, личность известная в кругах любителей гитарной музыки. Вместе с группой «Consul Band» трижды выступал на фестивале гитаристов «Грифомания» (2003, 2004, 2005 г.г.).

Третий участник «Вечера блюза» - группа «White Night Blues». 11 лет существует эта группа и все это время у руля «Белой ночи блюза» гитарист и вокалист Юрий Нестеренко. Не изменился за это время и репертуар группы - по-прежнему это классика блюза и авторские ритм-энд-блюзовые композиции Юрия Нестеренко. Летом прошлого года белорусские блюзмены выступили на фестивале «Biala Blues Festival» в Польше. Весной этого года фирма "Ковчег" выпустила концертный диск «White Night Blues» под названием «Live In Poland».

Организаторы «Вечера блюза» обещают зрителям два часа душевной музыки, отличный звук и море позитивного настроения.

Билеты:
10 000- 30 000

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно