24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Фэст разьбяроў

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Последние четыре дня в июля в Белорусском государственном музеи народной архитектуры и быта будет проведен Республиканский праздник резчиков по дереву – «фэст разьбяроў”. В нем примут участие народные мастера из Гомеля и Брестчины. Творческий процесс возникновения скульптуры произойдет на глазах у зрителей. На специально отведенных площадках на протяжении четырех дней художники будут создавать монументальные скульптуры на тему “Белорусская мифология”. Их работы останутся в музеи, украсят его территорию. Каждый из посетителей музея сможет отдать предпочтение тому или иному мастеру.

Но главные события произойдут в конце праздника – 31 июля. Именно в этот день в музей приедут гости из Украины. Перед посетителями музея с концертом выступят украинские народные фольклорно-этнографические ансамбли «Берегиня», «Червона калина», «Калина». Они исполнят древние народные песни.

В этот день в музеи будут работать выставки писанок из Гуцульщины и Покутя, украинской народной игрушки «лялька-моталка», гуцульской резьбы по дереву, украинского ручника. Для всех желающих будут проведены мастер-классы по написанию писанок и «ляльки-моталки». Несомненно, всех посетителей музея привлечет выставка-дегустация «Украинский каравай». Так что, приходите на праздник, не пожалеете.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно