24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

The Bishops

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

28 июля в минском клубе «Мулен Руж» состоится вечер ямайской музыки в стиле регги, ска и рокстеди в исполнении гостей из США – группы The Bishops, для которых это будет первый приезд в Беларусь. 27 июля группа выступит на фестивале «Амбасовiшча», организуемого Посольством США в Минске на ежегодной основе.

В репертуаре коллектива – как зажигательные ямайские танцевальные ритмы рокстеди, так и мелодичные и релаксационные гармонии регги и ска. В этом проявляется одна из особенностей той музыки, которую исполняют The Bishops. Она уходит корнями в африканскую культуру, в традициях которой музыка, ритм и танец неотделимы от других явлений и событий. Танец и пение сопровождают различные действия человека, являясь составной частью существования. В своей музыке The Bishops также активно используют духовую секцию (тромбон, саксофон, труба).
Термин «рэгги» появился около 1968 года, однако сам стиль был продуктом длительной эволюции ямайской музыки, корни которой уходят в многовековые традиции Африки, Северной и Латинской Америки, островов Карибского бассейна.

Приспосабливая американский ритм-н-блюз к особенностям карибской ритмики, ямайские музыканты изобрели новый стиль, получивший название ска (ska). Ему свойственно то же покачивание и акцентирование слабой доли, которое позже перешло и в рэгги.

Во второй половине 1960-х ска видоизменилось, и в результате соединения с госпел (gospel) и музыкой соул (soul) родился стиль рокстэди (rocksteady) – непосредственная предтеча рэгги. В рокстэди проявились практически все основные черты рэгги, только эта музыка была быстрее последнего по темпу. Характерным примером служит песня «Битлз» «Об-Ла-Ди Об-Ла-Да», вышедшая в 1968 году и представляющая собой имитацию рокстэди. В конце 1960-х рокстэди видоизменился. Темп стал более медленным, неспешным, большую роль приобрела электрогитара. Так постепенно оформился стиль, получивший название рэгги.

По словам самих музыкантов, их музыкальный стиль можно определить как радость, хорошее настроение и положительные эмоции, чем они и пообещали заразить минскую публику.
Концерт организован при содействии Посольства США в Минске.

Справки и заказ мест по телефонам:

(017) 218 15 48
(029) 1-819-819, (029) 1-567-567, (029) 607-74-75.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
08 августа 2010 в 10:08

а где нибудь фотографии есть?

07 августа 2010 в 13:18

Много солнечной музыки, веселья, счастливых людей. И Традиционные скинхеды. :-) Когда я их увидел, я был такой счастливый, я понял что есть ещё у нас люди которые потдерживают субкультуру Spirit of 69, красивенькие. Оооооууууаааа Do The Ska

04 августа 2010 в 16:12

Концерт отличный! Все оторвались по полной! Наша молодежь танцует красивенько:))) Спасибо посольству США и коллективу "Мулен Руж SHOW" за праздник!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно