24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» с программой «НАУ-БУМ»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

24 мая город Гродно. Который много лет не видел подобных концертов на своём великолепном стадионе, сможет увидеть уже ставшую легендарной программу «НАУ-БУМ», посвященную 25-летию группы «Наутилус Помпилиус».

Сам Вячеслав Бутусов считает, что «25 лет - убедительная дата. Это означает, что четверть века упоминается имя «Наутилус Помпилиус», и к этому уже невозможно относится скептически.

В основе программы  – порядка двадцати песен из репертуара «НАУ», большинство из которых не исполнялось со времен распада коллектива. При этом «Ю-Питер», запуская эту мощную энергетическую волну, делает основную ставку вовсе не на чувстве ностальгии. Главным девизом при записи одноименного с концертной программой диска для музыкантов стало латинское изречение «Mutatis Mutandis», что означает «все остается на своих местах». Однако всем давно известно, что в одну и ту же реку «нельзя войти дважды»… Поэтому на концертах поклонникам коллектива предстоит взглянуть на творческое наследие «Нау» под новым углом.

Разочарований не будет: внутреннюю логику любимых  несколькими поколениями композиций участникам группы удалось мастерски  сохранить. Но смещенные с помощью  музыкальных экспериментов смысловые  акценты наполнили песни свежим звучанием и актуальностью, что  по достоинству оценят настоящие  любители качественной музыки.

Гармоничного, интересного и свежего саунда удалось добиться во многом благодаря тому, что в составе «Ю-Питера» появился новый – четвертый – участник. К Вячеславу Бутусову, Юрию Каспаряну, Евгению Кулакову присоединился бас-гитарист Сергей Вырвич. Что, естественно, отразилось и на живых выступлениях квартета, ставших более целостными, концептуально насыщенными.

Но это  еще не все сюрпризы, которые музыканты  приготовили для своих поклонников. Помимо концентрированной звуковой составляющей, специально к туру создана  и грандиозная визуальная часть. Огромные экраны, которые будут транслировать специально смонтированный для этих концертов видеоряд, помогут каждому зрителю почувствовать свою сопричастность к поистине историческому действу, а световая программа, синхронизированная со звучащей на сцене музыкой, сделает шоу незабываемым. Использование собственной аппаратуры лидер «Ю-Питера» объясняет желанием добиться высокого качества и требуемого технического эффекта: «В первую очередь наша задача - вызвать положительные эмоции и оставить яркие впечатления. Средства у нас простые (свет, звук, сценическое пространство), поэтому очень важно постараться создать соответствующий бодрый настрой».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
26 мая 2010 в 19:22

Это был незабываемый концерт!!!!почаще бы к нам в Гродно приезжал Вячеслав Геннадьевич!!!!!!!!!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно