24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Супердискач 90-х

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Dr Alban споёт с Coco Jambo!

Вкус  ликера «Амаретто», запах сигарет  «Космос», цвет малиновых пиджаков, шелест легких денег, блеск лосин – вот формула ностальгии простого постсовесткого человека,  чувства-ощущения 90-х.  И еще много этих самых фишечек: Леня Голубков, Рембо и лосины, турбы-вкладыши, приставки-картриджи, телеканал «Вид», «Поле чудес» и «Санта Барбара», Клинтон с саксафоном и Ельцин под плакатом «Голосуй или проиграешь». Это сейчас они стали «лихими»: прежняя свобода видится каким-то затертым боевиком про беспредел (то есть приключенческий фильм с Дмитрием Харатьяном в главной роли). А тогда – мы просто могли все...

Музыка переехала с бобины на кассету, пионеры освоили ночные клубы, каждый приобрел по собственной паре джинсов – наступил полный «It’s my life» и окончательный «No no limit»: в жизнь ворвалась энергичная музыка. Эти мотивы навсегда останутся в памяти, слова песен найдутся сами собой. Такими недостижимыми были тогда «западные» звезды, концерт – что-то из области фантастики, максимум счастья - клипы в «Сизбор-топ-10». Тогда о мероприятии с размахом фестиваля, выступлении таких звезд, как Dj Bobo, Ace of Base, Dr Alban, 2Unlimited, E-type, даже не мечталось. Тогда мы могли все – кроме этого.

За десять прошедших лет многие кумиры 90-х посетили Россию, и даже не один раз, и не только Россию. К примеру, альбом  Dr Alban прошлого года называется «Trip to Kazakhstan» («Поездка в Казахстан»). Не поверите, артист стал первой западной звездой, которая завела официальный русскоязычный блог. 2Unlimited выступали на территории СНГ то вместе, то по отдельности, в связи с тем, что вокалистка Анита Делс стала мамой. Вот, что певица пишет в своем дневнике выступлений о проекте «Супердискотэка»: «Это было действительно крутое шоу с большим количеством артистов из девяностых таких как: Snap,  Haddaway, Wigfield и Culture Beat. Это было своего рода воссоединение, потому что большинство артистов помнит друг друга с девяностых, когда мы сделали  множество шоу вместе».

До Беларуси западные звезды не доезжали ни разу  (хотя ретро-шоу с участием российских звезд неизменно собирали залы). И вот, фестиваль Супердискач 90-х   200% Мега Hits наконец-то состоится в Минске.

Конечно, время вспять не повернуть, и целых  десять лет мы слушали другую музыку, но все-таки они приедут. И выступят. И порвут. Dr.Alban, Snap!, Rednex, Brooklyn Bounce, Mr. President, 2 Unlimited 2.3 reloaded, Ice MC – выйдут на белорусскую сцену 4 июня, на Супердискач 90-х   200% Мега Hits, в Минск-Арене.

Это будет  настоящий ретромегаденс, только суперхиты  в обстановке, приближенной к историческому контексту. «Супердискач 90-х» будет заполнен атмосферой девяностых – это игровые автоматы "Морской бой", видеосалон с VHS-кассетами (Чак Норрис и Брюс Ли), трудовик с прибором для выжигания по дереву, магазины с часами "Электроника", старые рекламные ролики, нарезки из фильмов, короткие обзоры всего, что было в 1990-х, от моды до мороженого. Это будет трогательное путешествие в новейшую историю, полный отрыв в ностальгию. 

В общем, Беларусь ждет! 
04 июня 2010г.
Минск Арена
Начало в 19.00
Официальный сайт мероприятия – www.90e.by


Справка и доставка билетов – (029) 688 48 38, (029) 700 33 00

Подробнее...
 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
31 мая 2010 в 20:46

Очень хочу пойти!!!!!!!!!!! Кто составит компанию?

29 мая 2010 в 20:54

)

26 мая 2010 в 22:14

А вдруг это развод???Никто не приедет!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно