24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Творческий вечер Дмитрия Войтюшкевича

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

23 сентября, в четверг, в клубе "Граффити" состоится творческий вечер Дмитрия Войтюшкевича – вокалиста, автора музыки, аранжировщика, кларнетиста, саксофониста.

За  годы своего творчества Дмитрий Войтюшкевич  участвовал в многочисленных известных музыкальных  группах (ПАЛАЦ, KRIWI) и совместных проектах с другими музыкантами («Я нарадзiўся тут», «Сьвяты вечар»). Он всегда стремился к экспериментам, поискам новых форм и звучания — именно это всегда выделяло его из ряда известных белорусских музыкантов. Он всегда был не только талантливым и трудолюбивым, но и амбициозным и разносторонним.
     
В 2001-м году обладатель «Рок-короны 2000» решил начать сольную карьеру с группой WZ-ORKIESTRA, не только не отойдя от своих творческих принципов, но и реализуя их в ещё большей степени, а также с большим энтузиазмом и продуктивностью. За годы сольного творчества в активе музыканта накопилось много сольных альбомов, среди которых - «Тое, што трэба (сабранае и адабранае)» – это треки на разные темы: от злободневных «Мірныя людзі» и «Сьцяг» до лирики. Кроме всего прочего, переводы с французского – известная песня Жака Бреля «Ne me quittez pas» («Не губляй мяне»), перепевка песни французской группы Luisse Attack «Léa» – белорусская версия будет называться «Яна», перевод с польского «Жыцьцё ідзе паціху», песня «Нейро Дюбель» «Резиновый дом».

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно