24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Концерт Евгения Никитина

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Советский, русский и белорусский актер Евгений Никитин родился в г. Фурманов (Ивановская область) летом 1957 года. В юности учился в Белорусском театрально-художественном вузе под руководством Корсаковского, Луценка, Милованова. После окончания учебного заведения в 1979 году работал на сцене Театра им. Янки Купалы. Начиная с 1989 года, актер 10 лет играет , потом – 4 года в Театре им. Максима Горького. Наиболее яркие спектакли, в которых он принимал участие: «Павлинка», «Люди на болоте», «Рядовые», «Зойкина квартира», «Срочно требуется «самоубийца», «Ты помнишь, Алеша?». Позже Евгений Никитин поступил на службу в Драматический театр Белорусской армии.

Во время творческих пауз, которые актер периодически брал между работами в театрах, Никитин начал писать стихи, музыку к ним и выступать со своими песнями. У артиста красивый бас-баритон. Никитин Евгений Руфимович поет в стиле «шансон» (авторство разное). В 1995 году на белорусском государственном конкурсе, посвященному поющим актерам театральной сцены и кино, Евгений стал его победителем.

Его сборник песен «Краски осени» вышел в 2010 году, состоит из 13 треков.

В киноискусстве дебютировал в 1980 году, снявшись в картине «Свадебная ночь» в роли немецкого офицера. Дальше было несколько эпизодических ролей. После этого актер нередко снимается в кинолентах, куда его приглашают чаще всего на роли военных. Однако образов иного плана также достаточно. На счету у Евгения Никитина около 60 фильмов. Среди них: «Взять живым», «Зал ожидания», «Закон», «Мужчины не плачут», «Смерш», «Последний бронепоезд», «Поцелуй Сократа», «Семейный детектив», «Поверь, все будет хорошо», «Степные дети», «Вопреки всему», «Обнимая небо».

Сейчас у Евгения насыщенный график съемок в кино, также он продолжает выступать с конце

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:


  • Стоимость билетов:

    120 000 - 170 000 руб. 

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно