24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Презентация дебютного альбома Ольги Акулич и проекта WERASEN

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

17 марта в  19.00 в Литературном музее Янки  Купалы состоится презентация  дебютного альбома Ольги Акулич  и проекта WERASEN.

Ольга Акулич –  исполнительница авторской песни  и акустического рока. Обладательница гран-при фестиваля авторской песни «Бараўская восень» (Польша), лауреат фестиваля бард- и акустического рока «ВертиФэст» (Украина). 

 – Я не певица. И даже не бард, - говорит Ольга Акулич. – Я поэт, который поет свои стихи. В своих песнях я хочу поделиться светом, теплом, через них я могу рассказывать о своих чувствах и мыслях. И все это – через белорусский язык. У меня есть золотая мечта – создать моду на белорусский язык. 

Вместе с Олегом Змушко (гитара) и Александром Виславским (клавишные) в 2009 году Ольга Акулич начала запись диска «Треугольник». Это стало точкой отсчета для музыкального  проекта WERASEN.

Всего в альбоме 13 песен, написанных в разное время. Вряд ли нужно ограничивать и определять музыкальное направление: некоторые композиции («Восень», «Твой дом») называют традиционными романсами, от песни «Муза» и вправду веет кантри, «Шлях», «Апошнi цягнiк» - рок-баллады в акустическом исполнении. 

Из рецензии на альбом:

«Стиль диктует  стихотворная основа песен. Преимущественно – лирическая. Иногда  философская. В некоторых местах – даже слишком сложная для эстрадного исполнения. Но, нужно отметить, что именно качественная литературная основа, без лексических и грамматических ошибок, частых для авторов текстов поп- и рок-коллективов. С глубоким смыслом, более широким, чем стандартное «любит/не любит/бросит/вернется». 

Презентация и  акустический концерт неслучайно пройдет  в таком атмосферном месте, как  Литературный музей Янки Купалы. Ольга  Акулич признает, что очень много  для выступления значит именно поэтическая аура.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно