24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Черные блюзы Ленгстона Хьюза от Master Blues Band

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Цена:          35 - 40.000 руб.
Справки-заказ билетов: (017) 210-21-60, (029) 616-30-60, (029) 755-10-50

"Блюз – это музыка чувств, слезы сердца на струнах души... Блюз - это грустные воспоминания, после которых становится хорошо… Блюз обволакивает и уносит с собой… Блюз – это когда хорошему человеку плохо…"
Эти слова принадлежат «отцу» негритянского блюза, автору «Черных блюзов» - поэту Ленгстону Хьюзу. Его называют «Шекспиром американского блюза».
Красота, эротичность, грусть и драйв «Черных блюзов» до сих пор захватывают  воображение.
20-е годы… Нью-Йорк, Чикаго, Аль Капоне, Уолт Дисней, небывалый технический прогресс, сухой закон… И сплошное беззаконие… Днем - бутлегерство, разборки с конкурирующими семьями. Вечером - безупречно одетые гангстеры покоряют в элегантном танго роскошных женщин. Соблазнительный мир скандальных историй, подпольных собраний и гениального безумства по-прежнему манит к себе своим очарованием. Вот только это было тогда, в 20-е годы, в Чикаго… А сейчас?...
А сейчас, точнее 19 марта, в «Джаз-Клубе» состоится событие неиссякаемого драйва гангстерского Чикаго и Гарлема, включившее легендарные «Черные Блюзы», спиричуэлс, свинг и танго. Знаменитый "Master Blues Band" выступит для вас, исполняя завораживающий, проникнутый духом веселья и беззаботности живой черный блюз. Музыканты удивительным образом заражают своим задорным настроением и восхищают своеобразной манерой исполнения популярных  мелодий тех самых гангстерских времен.
Волшебные мелодии то разбегаются по разным инструментам (саксофон, вокал, губная гармошка, контрабас, электроскрипка, орган и ударные), то гармонично сливаются воедино. Кажется, что это не ансамбль музыкантов, а один какой-то неизвестный музыкальной науке инструмент. Соединяя все воедино, они получают  горючее для своего автомобиля с блюзовым  инжектором. Результаты восхитительны – виртуозный, терпкий, эротичный, соблазнительный саунд, который без труда может колесить на БЛЮЗовом кадиллаке и по набережной ТАНГО, и по улице СПИРИЧУЭЛС, и по ДЖАЗовой авеню.
Атмосферу  вечера дополнит танцевальный мастер-класс по танго.   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно