24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

Сумесная Вандроука

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Вокальный дуэт "Сумесная Вандроука"
В Театре русского романса (ул.Железнодорожная, д. 27, корп. 2)
 
Вокальный дуэт «Сумесная Вандроўка» был создан в октябре 2005 года в рамках польского хора «Полонез» при костеле «Святых Сымона и Алены». Песни молодого талантливого автора Анны Бутырчик стали основой творчества дуэта и обрели новое звучание в исполнении Надежды Кийковой и Марины Дедовец. Интеллектуальные стихи на белорусском языке, проникновенные мелодии и оригинальные аранжировки, несомненно, отличают творчество дуэта своей неповторимостью. В репертуар девушек вошли и песни на польском языке. Это - произведения Булата Окуджавы в замечательном польском переводе, и неугасаемые произведения из репертуара Анны Герман, которая давно является для исполнительниц источником творческого вдохновения, и польские народные песни, духовные и современные эстрадные. Не оставляют слушателей равнодушными исполняемые дуэтом русские романсы.
 
В 2005 году дуэт стал лауреатом Фестиваля национальных культур «Яднанне»-2005 в г.Минске (Беларусь), а в мае 2007 года одна из исполнительниц «Сумеснай Вандроўкi» Надежда Кийкова стала обладательницей 1 премии международного конкурса им. Анны Герман «Танцующие Эвридики» в Зеленой Гуре 2007 (Польша). Белорусский дуэт является участником многочисленных международных фестивалей в Польше.
 
Любовью к белоруской и польской культуре пронизано все творчество коллектива. В репертуаре звучат песни классиков литературы двух стран, это и Я.Купала и Я Колас, Я.Янишчыц, Юлиан Тувим, Агнешка Осецка,
 
В последнее время Надежда и Марина начали работу над новым авторским альбомом на русском языке, где девушки выступят в качестве не только исполнительниц, но и авторов своих песен.
 
Частые выступления в костелах Польши и Беларуси в рамках хора внесли в репертуар «Сумеснай Вандроўкi» духовные произведения.. «Молитва Франсуа Вийона» на польском языке и «Дзень згасае…» Я.Янишчыц на белорусском, «Ave Maria» на латинском, «О Panie , przеbacz nam…» на польском языках не оставляют равнодушными ни одного прихожанина. Проникновенное, редкое созвучие голосов, искренность и вера завораживают и трогают сердца зрителей.
 
В марте 2009 г. состоялась презентация белорусского альбома дуэта «Сумесная Вандроўка» «Зорка з туману».
 
Заказ билетов по тел. 8-029-153-53-93 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно