24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Концерты

«Восточные сказки» Фуада Сулеймана

Описание

ПО ПРИГЛАШЕНИЮ «Джаз-клуба Евгения Владимирова» выступит легендарный джаз-рок певец ФУАД  СУЛЕЙМАН.

В тандеме с квартетом Сергея Александрова будет представлена программа "ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ".

 

59- летний певец и органист Фуад Сулейман - это  голос востока, знойное дыхание пустыни. Импровизационная манера пения ставит его в один ряд с Реем Чарльзом,  Ал Джаро, Джо Кокером и Бобби Макферином. На концертах Фуада Сулеймана даже самая взыскательная публика  подпевает, хлопает в такт, подтанцовывает и вообще, веселится, как может. А солидный возраст исполнителя никак не отражается на его вокальных данных и не снижает накал энергии!

Голос Фуада в течении одной минуты может опуститься ниже «уровня моря» и тут же взлететь к небесам. Его неповторимое мастерство скэта и фантастическое умение импровизировать вызывают  восторг.

На сцене  бэнд из пяти музыкантов: вокал, саксофон, фортепиано-орган, контрабас, барабаны. Музыканты  сразу же создают такую атмосферу, что становится  ясно – сегодня и на сцене и в зале будет жарко! Под ритмы восточного  фанка на сцену выходит сам Фуад и начинается… Просто сказать, что Фуад поет великолепно, значит не сказать ничего. В  его композициях  явственно проступают и арабский мелос, и характерная бразильская манера исполнения в духе босса-новы, и чисто роковые вставки. Фуад Сулейман полностью подтверждает все эпитеты, которыми его обычно награждают – «голос-востока», «певец-пламя». Терпкий, богатый обертонами голос, удивительное чувство ритма (обязательно хочется отметить, что Фуад не только здорово поет, но и  ловко управляется с духовой гармоникой, органом и  перкуссией) – все это действует на публику магически. Под стать певцу  и выступающий с ним  квартет Сергея Александрова. Особое впечатление производит сам Сергей Александров – яркий, мощный пианист с врожденным даром импровизации и отточенной техникой исполнения.

Знаменитый джазмен и президент Белорусского Джаз-Клуба Евгений Владимиров рассказывает:  «Фуад Сулейман творит с публикой чудеса. Он умеет буквально за считанные минуты настолько овладеть вниманием и эмоциями зала, что люди готовы ловить каждое его слово, будто бы всю свою жизнь  были фанатами Фуада. На каждом концерте певец доказывает,  что «вторым Ал Джаро» его называют не даром!»

 

Джаз-Клуб Евгения Владимирова приглашает всех, кого зажигают экзотические танцевальные ритмы востока, пронизанные искромётными джазовыми импровизациями, кого завораживает необыкновенное звучание джаза на португальском языке почувствовать жар знойной  Сахары. Вся информация на сайте: www.jazzclub.by
Цена билетов: 35 – 50.000 (35-40.000 - столик-стульчик, 45-50.000 - столик-диванчик) Заказ билетов: т. 210-21-60, Velcom 616-30-60, MTC 755-10-50

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно